ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сенатор заявил, что Львов всегда был верным Польше и задумал что-то неладное

    18 апреля 2024 четверг
    39 переглядів
    Без Львова, города, который всегда был верным Польше, нет польского народа

    Ян Жарин, польский сенатор от партии "Право и справедливость", заявил, что украинцы не обретут самосознание без понимания того, что Львов всегда был городом, верным Польше.


    то украинцы не обретут самосознание без понимания того, что Львов всегда был городом, верным Польше.

    Об этом он сказал в интервью польскому изданию Prawy.

    "Без Львова, города, который всегда был верным Польше, нет польского народа", - полагает политик.

    Новоизбранный сенатор имеет историческое образование. Он считает, что без осознания того, что Волынская трагедия была геноцидом польского народа, украинцы не смогут стать полноценной нацией.

    Кроме того, он уверен, что прославление ОУН и УПА говорит о подъеме националистических настроений в украинском обществе и ставит под сомнение возможность наладить отношения между двумя странами.

    "Если сейчас украинцы ставят памятники бандеровцам, это означает, что они готовы в будущем применять такие же методы, которые применяли украинские националисты, в том числе массовые убийства ", - заявил сенатор.

    Как сообщалось ранее, в Польше консерваторы празднуют триумф на выборах. Кроме того, Польша уже "присвоила" Львов на рекламном плакате.



    Также стало известно, что польская партия «Право и справедливость», победившая на выборах в парламент страны, не станет оказывать большую поддержку Украине из-за трактовки общей истории украинскими властями, идущей вразрез с политической линией партии, считает бывший польский посол в Таиланде, Мьянме и на Филиппинах, а также профессор Европейского центра Варшавского университета Богдан Гуральчик.

    Оппозиционная консервативная партия «Право и справедливость» экс-премьера Польши Ярослава Качиньского победила на выборах в парламент страны, прошедших в минувшее воскресенье, получив более 50% мест в сейме. После обработки всех поступивших в ГИК Польши избирательных протоколов «Право и справедливость» набрала 37,58% голосов избирателей.

    «Польша при партии «Право и справедливость» не будет таким сильным сторонником Украины как раньше, так как «вопрос Бандеры» и другие острые вопросы в нашей общей истории могут стать препятствиями в «исторической политической линии» партии», — приводит агентство Sputnik слова Гуральчика.

    Он также отметил, что отношения между Россией и Польшей останутся проблемными, пока не будет разрешен кризис на Украине.

    Президент Украины Петр Порошенко в мае подписал закон, который предоставляет организациям ОУН-УПА (Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия) статус «борцов за независимость» Украины и право ее участникам на соцгарантии. Москва это решение осудила, отметив, что «Украина — это та страна, где неонацисты от слов перешли к делу и убили тысячи гражданских лиц», и заявив, «что подобным действиям надо давать адекватную оценку на международном уровне».

    «Украинская повстанческая армия» (УПА) была сформирована в октябре 1942 года как боевое крыло «Организации украинских националистов» (ОУН). УПА действовала преимущественно на Западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами. После окончания Великой Отечественной войны она продолжала действовать против советской власти экстремистскими методами — жертвами боевиков УПА становились представители интеллигенции и местных органов власти, комсомольские и партийные активисты.

    Героизация УПА и ее лидеров — Степана Бандеры и Романа Шухевича — вызывает критику со стороны многих ветеранов Великой Отечественной войны и политиков, обвиняющих бандеровцев в сотрудничестве с нацистами. В частности, общественность призывают не забывать о зверствах бойцов ОУН-УПА в ходе и после войны, например, о «волынской резне» — массовом уничтожении в 1943 году украинскими националистами польского гражданского населения на Волыни, до сентября 1939 года преимущественно находившейся в составе Польши. По данным исследователей, общее число жертв трагедии колеблется от 36 тысяч до 100 тысяч человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обратили внимание? Если бы в статье было слово "депутат" патриоты бы на гавно изошли в оскорблениях, но тут стоит запрет на критику - слово "СЕНАТОР" и у свидомых хероев режим с ФАС автоматом переключается на режим - НЕЛЬЗЯ - ХОЗЯИН! И патриоты свесив головы и высунув язык бредут на четырёх по своим конурам - пан прийшов(((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читайте в ю-тубе ПРОРОЧЕСТВА ЗАКАРПАТСКОГО МОРФИНА...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дебілоїд, мольфара,ти курвота на своїй недомові навіть кукарікати не знаєш,москалику.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Стоило выпендриться перед барином, как пан к уздечке начинает приучать. Рабство - это судьба! Но в Юрьев день, раб может поменять господина! Почему в Украине не празднуют Юрьев день? Не додумались пока, что В этот день можно отмечать день национальной гидности!!!)
    Если Польша заберёт Лемберг, думаю РФ и остальная Украина на радостях отдадут и тернополе-франковские большие и малые хутора. И все на своих местах!)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ох и доХaботaлись!!! Вот стaнeт Джaрeськa гeтьмaншeй, тогдa узнaeтe, почeм фунт изюмa, ох нeт, СAЛA !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не ПщаПутяПоро морда есть указателями, а лишь истинная тяга славян к обьединению.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    што,валынская резня штолэ, а по факту отобрали землю в украинцев, чего они хотели, вон кацапье как горланит за крэмнаш...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они не только горланят но и взяли его, то же будет и западной частью Украины, горланят кто то другой..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это как вот вот доллор падёт и рупли станут мировой валютой, если с этой песни, то НЕ интересно даже...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да какая разница панам - кто им больше люлей навесил, что черномазый обамка скажет - то и исполнят. "Помнят польские паны, помнят псы-атаманы краснармейские наши клинки!"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Котовский, Щёрс, Дыбенко, Кочубей и Батька Махно! Да-а... Ще не вмерла!..