ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы стали экономить не только на сладостях, но и на хлебе

    18 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    В Закарпатье народ стал покупать меньше дорогих продуктов

    В Закарпатье народ стал покупать меньше продуктов, реже ездить на автомобилях, «отдыхать» на огородах и учится шить одежду...


    Таковы результаты нового курса доллара, внезапно упавших зарплат и стремительной инфляции (за 9 мес. она, по данным Госстата, составила 41,4%, в октябре эксперты обещают плюс 1,5—2%).

    Что и где теперь украинцы покупают, показывают результаты исследований компании Nielsen Holdings из США (она проводит маркетинговые исследования в 110 странах мира, и выясняет предпочтения потребителей товаров и услуг).

    Так, более половины опрошенных перешли на более дешевые продукты, а каждый пятый покупает товары по акциям и скидкам.

    Экопродукты, которые вошли в моду в Украине в прошлом году, уже не востребованы: их готовы покупать всего 3% опрошенных (до кризиса было 20%).

    Меньше берут свежие овощи, фрукты, мясо и рыбу — расходы на них составили 35% от расходов на продукты и товары повседневного спроса (в 2014 г. было 45%). Причем народ стал ходить в магазины чаще, а покупать при этом меньше (в 2014 г. — 10 раз в месяц, в 2015 г. — 16 раз, или через день).

    «Украинцы, прежде всего с высокими доходами, в последнее время утратили уверенность в завтрашнем дне, и стараются делать сбережения на случай потери работы. Поэтому теперь отдыхают не за рубежом, а на наших курортах, и не покупают новые дорогие вещи, без которых можно обойтись, — считает президент Украналитцентра Александр Охрименко. — Поэтому, например, продажи авто упали за год в 5,3 раза, а поставки быттехники из Китая — в 4 раза».

    Эксперт советует украинцам брать пример с европейцев и экономить на всем: покупать продукты на оптовых рынках и распродажах в супермаркетах, больше употреблять не свинину и говядину, а курятину (она дешевле), и не покупать еды больше, чем можете съесть.


    Поляки нагло экономят на мигрантах с Закарпатья: платят мизер или ничего. Миграционный кризис распространился на все страны Европы, включая Польшу. Однако основная проблема для страны — отнюдь не беженцы из Сирии, а ближайшие соседи — украинцы...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Табличка из зоопарка"Львов не кормить" признана хитом в восточной украине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на початку 90 років казали, що будеме як Франція
    на початку 2000 шо як Польща
    у 2010 почали на Румунію дивитися
    зараз вже Молдова для нас заможна та недосяжна країна вже.
    Це Європа, детка

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лет через 20 экономика восстановится и украинцы будут жить как при Януковиче.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    точно, а там и новый Майдан можно замутить. По мнению "цивилизованного мира" (США и ЕС) украинцам нельзя давать жить как в ЕС, иначе у них отпадет желание быть грузчиками и уборщицами в Европе((((