ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья у словака забрали Toyota Land Cruiser за 1,8 млн грн (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    Пройти таможенный контроль иностранец решил «зеленым коридором»

    Сегодня, на таможенном посту «Дяково» Закарпатской таможни ДФС, работники таможни изъяли у гражданина Словакии авто «TOYOTA LAND CRUISER 200».


    Пройти таможенный контроль иностранец решил «зеленым коридором». В качестве основания для перемещения через таможенную границу Украины транспортного средства, гражданин подал свидетельство о регистрации транспортного средства и дублирующую карточку, выданные ему на вышеупомянутый автомобиль.

    При устном опросе словак заявил, что перемещает через таможенную границу исключительно личные вещи и отрицает наличие у него каких-либо товаров запрещенных или ограниченных для перемещения через таможенную границу Украины.

    На основании результатов анализа и оценки рисков, транспортное средство было выведено из общего потока для проведения таможенного досмотра. В ходе осуществления которого, благодаря участию старшего эксперта НИЭКЦ при УМВД, установлено, что идентификационное номерное обозначение подвергалось изменениям и нанесенное на раму НЕ заводским способом.

    В данном объяснении гражданин отметил, что авто является его собственностью и приобрел он его в этом году в Словакии. О несоответствии идентификационных номеров в свидетельстве о регистрации транспортного средства и фактическом - на транспортном средстве, ему не было известно. Таким образом, действия гражданина Словакии имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренных частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины авто «TOYOTA LAND CRUISER 200», стоимостью 1 млн 773 тис. грн, изъято, сообщили в отделе коммуникаций Главного управления ДФС В Закарпатской области.



    99.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору