ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Милицейский пес вынюхал в "Рено" закарпатца 17 блоков сигарет и гранатомет

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Разоблачила злоумышленника в Закарпатье милицейская овчарка Злата

    На посту ГАИ в Нижних Воротах правоохранители задержали подствольный гранатомет и контрабандные сигареты. Разоблачила злоумышленников милицейская овчарка Злата с кинологического центра УМВД области.


    Милиционер-кинолог Семен Поцко и его 3-летняя немецкая овчарка Злата - одни из лучших в кинологическом центре закарпатской милиции. Весной они уже побывали в зоне АТО на востоке Украины, теперь собираются туда снова. Злата натренированная на поиск оружия и взрывчатки.

    Недавно эта умница-овчарка не дала злоумышленникам провезти в Закарпатье оружие и контрабандные сигареты.

    На пост ГАИ в Нижних Воротах с львовской стороны заехал легковой автомобиль «Рено». Там его уже ждали правоохранители - оперативники СБУ, работники ГАИ и пограничники. Была информация, что водитель, который назвался волонтером может везти оружие.

    - Во время обыска машины Злата сначала отреагировала на салон автомобиля. Села на сиденье и этим дала знать, что там что-то есть, - рассказывает инспектор-кинолог по поиску взрывчатых веществ и оружия Семен Поцко.

    Из-под сиденья машины правоохранители вытащили два патрона. Как потом пояснил владелец иномарки, эти патроны "сувенирные", без пороха.

    Кинолог продолжил обыск. Злата стала принюхиваться к багажному отделению автомобиля, дав понять, что там что-то есть.

    В багажнике «Рено» были вещи, на первый взгляд, безопасны. Неприметный сабвуфер (колонка) для музыки. Она совершенно не вызвала подозрения, нормально работала. Все стало на свои места, когда работник СБУ обнаружил в сабвуфер полиэтиленовый сверток, а в нем - подствольный гранатомет (ГП 25) до автомата Калашникова.

    Далее в салоне автомобиля нашли еще и 17 блоков сигарет «Навигатор» без акцизных марок.

    - Для нас это радость - служить там, где мы нужны. И Злате эта работа также очень нравится. Недаром говорят, что животные похожи на своих хозяев ", - говорит милиционер-кинолог Семен Поцко, - передает ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конечно, для Сэмэна Пацко - это радость, и покурить теперь есть что, и боеприпас загонят.