ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пограничники Закарпатья в шоке: контрабандисты пересели на самолеты

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    В Закарпатье контрабандисты пересели на самолеты малой авиации

    В последнее время в связи с существенным усилением работы пограничных подразделений в борьбе с контрабандной деятельностью на Закарпатье, нарушители начали использовать новые методы переправки контрафактной продукции, в том числе используют малые летательные аппараты...


    К примеру, мотодельтапланы, мотопаропланы, беспилотники и даже самолеты малой авиации.

    Пограничники Чопского пограничного отряда часто фиксируют полеты над границей МЛА, однако задержать их не всегда удается, ведь приземляются они за 40, а то и в 120 километрах от линии государственной границы.

    Так, сегодня ночью, пограничники снова зафиксировали полет неизвестного аппарата, который незаконно пересек государственную границу на высоте 2 км, и обнаружить место его приземления не удалось.

    Обращаем внимание, что полеты в пределах контролируемых пограничных районов осуществляется только после согласования с органом охраны государственной границы, информирование соответствующих подразделений Госпогранслужбы, в зоне ответственности которых проводится такая деятельность и с разрешения соответствующих подразделений авиационной службы Украины, на зарегистрированных летательных аппаратах в порядке определенным законодательством.

    Руководство Чопского и Мукачевского отрядов обращается к жителям приграничья не соблазняться легким заработком, а способствовать пограничникам в деле охраны государственной границы, защиты интересов страны ее национальной безопасности.

    Любую информацию о наличии и использовании в пограничные летательных аппаратов можно сообщить по телефонам: (0312) 71-13-22; (044) 321 39 81 (по тарифу сети «Киевстар»)

    Анонимность гарантируется.

    В случае реализации полученной информации граждане гарантированно будут поощрены.



    Пресс-служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии