ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новым председателем Федерации гандбола Закарпатья стал голландец

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Опыт Голландии гандболисткам Закарпатской области не помешает

    В Ужгороде состоялось заседание областной федерации по гандболу, где приняли решение о реорганизации этой структуры...


    Среди вопросов, которые рассматривались на заседании, была и предложение об избрании нового главы федерации для дальнейшего развития и пропаганды гандболу в области, сообщает пресс-служба ФГЗ.

    В процессе обсуждения кандидатов, которые смогли бы наладить работу федерации, опирались на опыт и авторитет лица, поэтому единогласно участники собрания поддержали специалиста из Нидерландов, Антона ван Боесхотена, который предложил новую для Закарпатья и Украины модель организации работы областной федерации гандбола и план ее деятельности на ближайшие 5 лет.

    «Я в свое время работал в голландской федерации и весь полученный опыт и наработки считаю можно воплотить на Закарпатье. Стоит только подобрать единомышленников в команду и ежедневно работать, согласно намеченной работой », - отметил новоизбранный иностранный специалист.

    По отношению к коллегам, то голландском председателю Областной федерации гандбола помогать в различных направлениях работы Юрий Бухлак, Виктория Гойс-Шайбакова, Андрей Химьяк и Анатолий Костюх.

    Однако, как отмечает Антон ван Боесхотен, это еще не окончательный перечень спортивных функционеров, федерация открыта для людей, которые стремятся развивать гандбол в области и не желают, чтобы современное поколение детей теряло возможность быть здоровыми и социально неограниченными.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору