ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пройдет неделя безопасности дорожного движения

    16 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    Чтобы не стать жертвой ДТП, соблюдайте правила дорожного движения

    С 9 по 15 ноября на Закарпатье, как и по всем регионам Украины, пройдет Неделя безопасности дорожного движения.


    Среди основных причин совершения дорожно-транспортных происшествий является превышение водителями безопасной скорости движения, нарушение правил дорожного движения пешеходами, управление в нетрезвом состоянии и нарушение правил маневрирования.

    Чтобы не стать жертвой ДТП, надо соблюдать правила дорожного движения. Самые распространенные нарушения правил - это переход дороги в неустановленном месте, внезапный выход на дорогу перед автомобилем, близко движущимся, переход дороги на запрещающий сигнал светофора.

    Анализ аварийности свидетельствует - дорожно-транспортные происшествия имеют тенденцию к увеличению во время дождя и сильного ветра, так как открытые зонтики, плотные головные уборы, капюшоны также резко ограничивают видимость, а осадки и порывы ветра заставляют человека резко наклонять голову, что тоже влияет на уменьшение обзорности дороги.

    Поэтому рекомендуется родителям проводить дополнительные беседы с детьми о правилах поведения на дороге в осенний период, рассказывать об особенностях движения транспорта и пешеходов в непогоду.

    Светоотражающие элементы на ранцах, спортивных сумках, обуви, одежде и головных уборах также сделают фигурку ребенка гораздо заметнее, заставят водителей снизить скорость, обратить на себя внимание дополнительным сигналом и предупредить дорожно-транспортное происшествие.

    С целью профилактики аварийности с участием пешеходов, напоминаем:
    - Пешеходы должны двигаться по тротуарам;
    - Если нет тротуаров, двигаться можно по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. При этом нужно быть осторожным и не мешать другим участникам дорожного движения;
    - Переходить проезжую часть необходимо только на пешеходном переходе;
    - При переходе проезжей части с детьми взрослый должен крепко держать ребенка за руку,
    - Перед выходом на проезжую часть пешеходы должны убедиться в отсутствии транспорта, который приближается;
    - В темное время суток и в условиях недостаточной видимости при движении по проезжей части или обочине рекомендуем пешеходам использовать одежду светлых оттенков, а также со светоотражающими элементами для своевременного выявления их другими участниками дорожного движения.


    ДТП в Закарпатье: лихач на ВАЗе порвал Toyota Camry, есть пострадавшие. Вчера, 3 ноября, в пгт. Буштыно Тячевского района Закарпатской области произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей «Toyota Camry» и «ВАЗ»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    за 20 минут вождения - каждый водитель видит около 20 нарушени ПДД, тоесть одно нарушение в минуту.Какая нахер безопасность? Это не считая китайского ксенона у каждой второй легковушки и у каждого спринтера.Остановись на светофоре у 16-этажки,каждый цикл светофора - двое,трое едут на красный свет и т д. Сплошных вообще не видят. У кофейни возле транспортного моста - целый день парковки по середине дороги,нарушая ВСЕ ПДД.....Может вы о другой безопасности ?