ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье эпидемии еще нет, но гриппом и ОРВИ заболели около 3 000 человек

    20 апреля 2024 суббота
    28 переглядів
    Уровень заболеваемости ОРВИ среди населения области ниже на 13,6%

    Заместитель начальника отдела организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора санитарно-эпидемиологической службы области Виктория Дердяй сообщила, что в течение последней недели в лечебно-профилактические учреждения области по поводу заболевания ОРВИ и гриппом обратились 2 732 человека.


    "Темп прироста по сравнению с предыдущей неделей уменьшился и составил 3,3%.

    Следует заметить, что по сравнению с аналогичной 45 неделей 2014 года, уровень заболеваемости ОРВИ среди населения области ниже на 13,6%", - отметила В.Дердяй.

    Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения области составляет - 21,7 на 10 тыс. населения, находится на 34,8% ниже эпидемического порога.

    Тенденция к росту заболеваемости ОРВИ зарегистрирована за текущую неделю среди жителей г. Ужгород, Перечинского и Тячевского районов.

    "Самые высокие уровни заболеваемости ОРВИ регистрировали в г. Ужгород, Ужгородском и Савеловском районах. Среди общего количества больных 67,1% составляют дети до 17 лет, самый высокий уровень регистрируют в возрастной группе 5-14 лет", - сообщила В.Дердяй.

    Госпитализировали 5,2% от всех заболевших, из которых 86,7% - дети.

    С начала эпидемического сезона вакцинировали 370 человек. Среди которых - 115 лиц из группы медицинского риска и 255 человек эпидемического риска.

    Специалисты Госсанэпидслужбы области продолжают мониторить уровень заболеваемости населения области острыми респираторными вирусными инфекциями.

    В настоящее время проводится активная информационно-разъяснительная работа среди населения с целью улучшения осведомленности людей по вопросам профилактики заболеваний респираторной группой инфекций.


    Самый низкий уровень вакцинации от полиомиелита на Закарпатье. Первый заместитель министра здравоохранения Украины Александра Павленко побывала с рабочим визитом в Волынской области. Приезд ее в Волынскую область обусловлен вспышкой полиомиелита в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору