ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина за все годы независимости оказалась на пороге крайнего обнищания

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Украинцы не имееют денег ни на носки, ни на обувь - нищета

    После объявленного Кабмином повышения соцстандартов прожиточный минимум в Украине составляет 1330 грн в месяц ($ 2,09 / день).


    Так, разница с показателем «крайней нищеты» составляет 19 центов, отмечает Голос столицы.

    Методика формирования потребительской корзины, на основе которого формируется прожиточный минимум, не менялась в Украине с 2000 года, сообщила заведующая отделом исследований уровня жизни Института демографии и социальных исследований НАН Украины Людмила Черенько.

    «Проблема в том, что цены очень существенно росли, но индексация прожиточного минимума фактически не проводилась. Не было даже корректировки прожиточного минимума на инфляцию, которая уже состоялась, не говоря уже о прогнозируемой на следующий год. И это привело к тому, что официально утвержденный прожиточный минимум меньше фактического в два раза», - сказала эксперт.

    По ее словам, на первое июля этого года официальный прожиточный минимум составлял менее 1200 гривен, в то время как фактический, рассчитанный в ценах рынка Министерством социальной политики, был больше в два раза - 2,5 тысячи гривен. Если брать официально утвержденный размер прожиточного минимума, то людей, живущих за чертой бедности в Украине, на 2014 год насчитывалось менее 7%.

    «Но если говорить о фактическом прожиточном минимуме, то 28% населения Украины живет ниже этой границы», - отметила Черенько.



    600.png

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ухудшил прогноз падения экономики Украины в 2015 году до 11,5% с уровня в 9%, говорится в прогнозе.Итак, простая задачка на сложный процент: 2014 год - падение 9%, 2015 - падение 11%, 2016 (Бог даст) - рост 2%. Вопрос: за сколько лет такими темпами будет вновь достигнут уровень ВВП 2013 года времен Януковича? Зрадометр ни у кого не наипнулся?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тотальное обнищание украинцев стало суровой реальностью постевромайданной украины", и большинство граждан вынуждены сегодня экономить практически на всем.Грядущие холода и, соответственно, новые заоблачные тарифы в разы увеличат расходы украинских домохозяйств, а значит, будут способствовать еще большему росту бедности в Украине

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все это наглядно показывает общий уровень экономического упадка в стране и является ярчайшей демонстрацией антисоциальной, антинародной политики еврореформаторов, которые обещали, что будут проводить реформы в интересах украинского народа и обеспечат европейские стандарты жизни. А обеспечили пока только нищету и высокие прибыли верхушке власти олигархов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зато бизнес и мошна "ЖИДОВ ПО НОВОМУ" вырос в 2 раза за счет ограбления простого народа.