ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия намерена сотрудничать с Украиной в сфере энергетики

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Украина и Чехия подписали совместный протокол о сотрудничестве

    Во время заседания третьего заседания украинско-чешской Рабочей группы по вопросам энергетики представители Украины и Чехии подписали совместный протокол о сотрудничестве в сфере энергетики...


    Отмечается, что стороны согласились относительно дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в реализации совместных проектов по энергоэффективности и энергосбережению с участием чешских и украинских компаний, а также отметили важность обмена информацией и опытом между двумя странами в указанных вопросах, в том числе о возможностях проектирования и строительства энергосберегающих жилых домов по чешскими технологиями.

    На встрече также отметили слаженную работу нефтетранспортных предприятий Украины и Чешской Республики в обеспечении надежной и бесперебойной транспортировки нефти по системе "Дружба" в направлении нефтеперерабатывающих чешских предприятий, а также особую актуальность вопроса организации транспортировки легких сортов нефти по территориям Украины, Словакии и Чехии в страны Центральной и Восточной Европы.

    "Все реформы, которые Вы проводите, приведут к стратегическому повышению энергобезопасности и энергонезависимости Украины", - отметил посол Чешской Республики в Украине Ян Заплатилек и выразил надежду на плодотворное продолжение взаимовыгодного сотрудничества между Чехией и Украиной в энергетической сфере.


    Европейцы при зарплатах в 2000 евро платят за газ в 1,5 раза больше украинцев. Сегодня, 3 ноября, в пресс-службе "Киевгаза" сообщили что украинцы меньше всех в Европе платят за газ. При зарплатах в Украине в пределах 100 евро платят 287,5 евро за 1 тыс. куб.м.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору