ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья таможня изъяла уникальный прицеп для перевозки лодок

    25 апреля 2024 четверг
    32 переглядів
    Прицеп изъят, составлен протокол о нарушении таможенных правил

    Гражданин Украины, с сокрытием от таможенного контроля, пытался переместить через границу Закарпатской области прицеп для перевозки лодок...


    В качестве основания для перемещения товара украинец подал таможенникам документы, содержащие ложные сведения относительно номера шасси, цвета, регистрационного номера и торговой марки прицепа. Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    Пересекал границу украинец накануне, 8 ноября, на таможенном посту «Тиса» Закарпатской таможни ГФС. Заехал гражданин в зону таможенного контроля на микроавтобусе «Mercedes Benz» с прицепом, на котором перемещал лодку.

    Формой прохождения таможенного контроля украинец выбрал «красный коридор».

    В качестве основания для перемещения через таможенную границу Украины транспортного средства, гражданин подал документы о регистрации микроавтобуса и документы на прицеп.

    Работники таможни предложили гражданину Украины заполнить таможенную декларацию, в которой он указал свои паспортные данные, сведения о транспортном средстве и наличие у него лодки бывшей в употреблении.

    При осуществлении таможенных формальностей было проведено аналитически-проверочные мероприятия с использованием баз данных. Установлено, что сведения о вывозе за пределы таможенной территории Украины прицепа марки «PAS-1» отсутствуют в базе данных.

    Осуществив таможенный досмотр работники таможни установили, что номер шасси и цвет на поданном к таможенному контролю прицепе не соответствует сведениям указанным в представленном к таможенному контролю свидетельстве о регистрации транспортного средства.

    Прицеп изъят, составлен протокол о нарушении таможенных правил.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору