ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье распустили избирательную комиссию из-за её бездеятельности

    23 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    ЦИК распустил Межгорскую поселковую избирательную комиссию

    Центральная избирательная комиссия распустила Межгорскую избирательную комиссию в Закарпатской области и поручила ее новому составу установить результаты выборов главы поселка до 15 ноября.


    Об этом сказано в сообщении пресс-службы ЦИК.

    Согласно сообщению, ранее постановлением Львовского апелляционного административного суда Межгорский поселковый избирком был обязан установить итоги голосования и результаты выборов и составить соответствующие протоколы.

    "Однако на момент рассмотрения ЦИК данному вопросу избирательной комиссией не были установлены итоги голосования и результаты выборов поселкового головы, не составлены соответствующие протоколы и не передано соответствующее сообщение в ЦИК, а также не выполнено постановление суда", - сказано в сообщении.

    Учитывая это, ЦИК констатировала факт грубого нарушения комиссией Конституции и закона "О местных выборах" и досрочно прекратила полномочия всего ее состава.

    Также, комиссия обязала Межгорскую районную избирательную комиссию 13 ноября утвердить новый состав поселковой избирательной комиссии, после чего до 14 ноября включительно во исполнение постановления суда установить итоги голосования и результаты выборов поселкового головы, о чем составить соответствующие протоколы.

    Отмечается, что ЦИК обратилась в Главное управление Министерства внутренних дел в Закарпатской области и направила в него соответствующие материалы для проверки изложенных в них обстоятельств и реагирования в соответствии с законодательством.

    Как сообщало агентство, ЦИК выделила еще 7 млн ​​гривен 4 областям на проведение 2 тура выборов мэра 15 ноября.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору