ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде создадут спортивно-реабилитационный центр для участников АТО

    29 марта 2024 пятница
    45 переглядів
    Брифинг, посвященный созданию спортивно-реабилитационного центра

    Сегодня, 12 ноября, в Ужгороде состоялся брифинг военкома Николая Журавлева, посвященный созданию спортивно-реабилитационного центра для участников АТО и их семей в областном центре Закарпатья.


    Ужгородский военком Николай Журавлев начал брифинг с объявления о том, что участников АТО, которые имеют соответствующие удостоверения, приглашают на реабилитацию.

    Базы отдыха в разных областях страны открыты для этой категории населения на безвозмездной основе через Украинскую ассоциацию инвалидов АТО.

    Для ужгородцев, которые хотят отдыхать самостоятельно, есть путевки на 18 дней, а кто пожелает оздоравливаться с семьями - 9 дней.

    Николай Журавлев отметил, что желающие могут обращаться по этим вопросам в военный комиссариат лично к нему.



    Ужгородский военком Николай Журавлев на сегодняшнем брифинге, посвященном созданию спортивно-реабилитационного центра в областном центре Закарпатья, рассказал о собственном подходе к призыву.
    Военный комиссар города подчеркнул, что четко разграничивает срочников и военнообязанных и имеет к ним разное отношение.
    «Я не беру грех на душу. Люди, идущие на войну, могут быть там убиты, потому отправляем тех, кто сам проявляет такое желание. Должен был 100% их мобилизовать, но не делаю этого», - сообщил Николай Журавлев.
    Однако такой подход не касается срочников, которые учатся держать оружие в руках, их разыскивают и привлекают к службе всех, уверяет ужгородский военком.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии