ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде неизвестные кинули гранату во двор дома местного депутата (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    68 переглядів
    Две боевые гранаты взорвались сегодня ночью в городе Ужгороде

    Сегодня ночью, 13 ноября, в 3.50 по месту жительства новоизбранного депутата Ужгородского городского совета Юрия Мандича, представляющий партию "Возрождение", во двор бросили боевую гранату.

    Несколько взрывов за одну ночь. Они прогремели в Ужгороде, в разных районах города. Что это - теракт или разборки в стиле 90-х? Далее в сюжете.


    Улица Сидоряка - один из жилых районов города. Во дворе вот этого частного дома прогремели сразу два взрыва. Произошло это ночью - около 3 часов. В доме вылетели стекла.


    В машине, которая стояла под окнами - выбиты фары.


    "Слышим, что большой взрыв был и все. Я позвал у сына и сын выскочил и я выскочил сюда и уже никого не было", - говорит Василий Мандыч, очивидец.


    Осколки разнесло на несколько метров вокруг. Отверстия видны даже на крыше навеса и в заборе. По предварительной информации, взрывное устройство неизвестные заложили между домом и автомобилем. Что это было - в полиции пока не говорят. Очевидцы предполагают - граната.


    "Так могла быть граната, потому граната расбрасывается, а взрывчатка – нет", - говорит Василий Мандыч.


    Дом, где произошел взрыв, принадлежит новоизбранному депутату горсовета Юрию Мандычу. Он - представитель партии "Відродження". Говорит взрывы - вполне могли организовать конкуренты по выборам.


    "Я никаким бизнесом серьезным не занимаюсь. Единственное, вы хорошо знаете какие у нас прошли выборы 25 числа. Была уйма оппонентов, единственное с чем я связываю - это именно с избирательным процессом", - считает Юрий Мандыч, депутат городского совета Ужгорода.


    Практически в тоже время громыхнуло в другом районе Ужгорода. Во дворе пятиэтажки. Пострадало несколько машин, припаркованных рядом. Взрывное устройство, скорее всего - было заложено под Жигулями."Женщина вышла на балкон первая и говорит наша машина горит. Моя машина и соседская полностью в дыму были", - говорит Игорь Савицкий, заместитель атамана Краевого казачества


    Кто и за что заложил взрывное устройство - хозяин авто не понимает. Никто ему не угрожал и ничего не требовал, рассказывает Игорь Савицкий. Единственное, с чем связывает инцидент - работа на выборах. Ведь он - глава одной из участковых комиссий.


    "Это не бизнес у меня бизнеса нет, это не долги у меня их нет и мне не задолжали таких больших сумм. Скорее всего, я на данном этапе поддерживаю одного из кандидатов на должность городского головы, единственное что я могу связать это с этим", - говорит Игорь Савицкий.


    Связаны оба инцидента или нет - полиция сейчас выясняет. Но ни имен, ни причин - пока не называют.


    "Оперативные работники, которые задействованы в следствии этих производств собирают доказательную базу в отношении лиц которых возможно будут подозревать. Таковы предварительные результаты.


    Относительно разглашение имен фамилий или рабочих версий я не вправе этого вам говорить", - говорит Сергей Князев, и.о. начальника Национальной полиции Закарпатской области.


    Интересно, что Юрия Мандыча и Игоря Ставицкого объединяют политические симпатии. Первый - член "Відродження", второй - как глава комиссии - будет представлять эту же партию 15 ноября.


    "Патриоты Закарпатья" взяли на себя ответственность за ночные взрывы в Ужгороде



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Патриоты Закарпатья" взяли на себя ответственность! Спава Українї! Патріотам слава! Ідіотам - також!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тепер дивує те що то за граната що під клоуна машину кинули? Пітарда скоріще Дідо поганими сигаретами може кого притровив Щось він добре бреше що не бізнесуєНу взагалі з ратою пов*язували всі гранату в фірму "Орбіта" в 1993 -му році за тещо ті без погодження горілкою торганули

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А шо князев інсульт пережив? Шо він так говорить дивно? Ніби яйця йому в тески приклали.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    гранату в каждый двор, садик и школу - голосуй за Ратушняка

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шкіряк наврочив, тепер потрібно підтвердити свої брехні про нестабільну ситуацію в Ужгороді. Ну прямо таки Чікаго 30-х років !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це Ратушняк .... ДИЛО...