ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стали известны первые подробности крушения вертолета в Словакии (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    43 переглядів
    В Словакии, около Ужгорода, потерпел крушение украинский гражданский вертолет

    Пятеро из шести погибших при крушении украинского вертолета на востоке Словакии, вероятно, являются нелегальными мигрантами...





    Об этом в эфире телеканала «112 Украина», сообщил первый секретарь посольства Украины в Словакии Игорь Крачковский.


    «Найдено шесть тел, пять из которых не славянского происхождения.


    Скорее всего, речь идет о совершении преступления, связанного с перевозкой нелегальных мигрантов», - сказал он.


    Крачковский также добавил, что уже есть подтверждение, что потерпевший крушение вертолет имел украинские опознавательные знаки.


    Напомним, как сообщалось ранее, в Словакии рядом с границей Украины, около Ужгорода, потерпел крушение украинский гражданский вертолет.




    Как сообщают источники в Словакии, обломки вертолета с гербом Украины удалось найти во второй половине дня после аварии,- погибли по меньшей мере шесть человек, вероятно, контрабандисты или мигранты.


    Недалеко от границы Словакия-Украина в районе Михаловце среди ночи на землю рухнул вертолет с контрабандистами или мигрантами.


    Как сегодня на внеочередном брифинге в Жилине сообщил министр внутренних дел Роберт Калинчак, обломки вертолета с гербом Украины удалось найти на второй день после аварии, погибли, по меньшей мере, шесть человек.


    "Поиск фактически только сегодня начался, до сих пор не найдены и не идентифицированы жертвы этой катастрофы. Пилот, вероятно, пытался избежать катастрофы и сделал несколько опасных маневров в очень плохую погоду. Он летел очень низко. Причины аварии мы подробно рассмотрим," - сказал Калинчак.



    Незаконное пересечение воздушного пространства через украинско-словацкую границу был зафиксирован в среду вечером.


    "Тогда и был проведен поиск, но было трудно из-за суровых погодных условиях, особенно из-за густого тумана. Сегодня, когда туман рассеялся, мы продолжали поиск, и мы нашли обломки вертолета МИ-2, в котором, к сожалению, были найдены и шесть погибших пассажиров", добавил он.


    В последнее время часто нарушается граница Словакии со стороны Закарпатья на летательных аппаратах.


    - Мы создали рабочую группу по интенсивной борьбе с такими нарушениями -, сказал министр внутренних дел Роберт Калинчак.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору