ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Укрзализныця" автоматизирует железнодорожные переезды в Закарпатье

    16 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    Возле станции Перечин завершатся работы по оборудованию светофора

    "Укрзализныця" продолжает автоматизировать железнодорожные переезды с целью повышения уровня безопасности движения. До конца 2015 года автоматикой будут оборудованы шесть переездов с автобусным движением, в том числе и на территории Закарпатской области.


    Кроме того, на 74 переездах сейчас выполняется капитальный ремонт, на 80 - будет уложен переездной настил из сборного железобетона.

    До конца года завершатся работы по оборудованию автоматической светофорной сигнализацией пяти объектов: возле станции Перечин и на перегоне Глубокая-Буковинская-Берегомет (Львовская ж/д), на пути №8 станции Дачное (Одесская ж/д), на пути №1 станции Винница, на подъезде к станции Светловодск (Южная ж/д).

    Работы выполняются в рамках отраслевой программы повышения технического уровня и обеспечения безопасности движения на переездах на 2011-2015 гг. Специалисты УЗ уже принялись за разработку новой программы переоборудования и модернизации переездов на 2016-2020 годы.

    На железных дорогах Украины эксплуатируется 5259 железнодорожных переездов, из которых 4055 оборудованы автоматической сигнализацией.

    С дежурным работником работают 1458 переездов (автоматика - на 1429). Всего без дежурного работника эксплуатируется 3801 переезд.

    На дорогах с самым интенсивным движением автотранспорта 403 переезда оборудованы дополнительными шлагбаумами, перекрывающими всю ширину проезжей части дороги.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору