ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец утеплил свое авто сигаретами, таможня подумала - контрабанда (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    37 переглядів
    Работники Закарпатской таможни обнаружили 930 пачек сигарет

    На границе Закарпатья в очередной раз таможенники обнаружили скрытые в сиденьях и дверях автомобиля контрабандные сигареты...


    В запасном колесе, под обшивкой передних дверей и заднем сидении автомобиля работники Закарпатской таможни обнаружили 930 пачек сигарет.

    Нарушение таможенных правил зафиксировано, накануне, 19 ноября, на таможенном посту «Дяково».

    Для того что обнаружить скрытые табачные изделия транспортное средство пришлось направить в бокс для углубленного досмотра.

    Так, направляясь в Румынию, гражданин избрал для прохождения таможенного контроля «зеленый коридор».

    Согласно таможенному законодательству, избрание «зеленого коридора» считается заявлением гражданина о том, что перемещаемые им через таможенную границу Украины товары не подлежат письменному декларированию, налогообложению таможенными платежами, не подпадают под установленные законодательством запреты и / или ограничения на ввоз на таможенную территорию Украины или вывоз за пределы этой территории и свидетельствует о фактах, имеющих юридическое значение.

    Таким образом, гражданин совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля путем использования средств, затрудняющих обнаружение таких товаров.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного частью 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

    На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины по составленным протоколом о нарушении таможенных правил изъято: товары - непосредственные предметы нарушения таможенных правил и транспортное средство со специально изготовленным хранилищем, который использовался для сокрытия сигарет.



    2_2.jpg
    3_1.jpg
    4_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору