ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье определились с перевозчиками на междугородних автобусных маршрутах

    24 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    В Закарпатской ОГА состоялось заседание конкурсного комитета

    В Закарпатской ОГА состоялось заседание конкурсного комитета по определению победителей - перевозчиков на междугородных автобусных маршрутах.


    Как сообщил и.о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры ОГА Эдуард Маляр, на конкурс по перевозке пассажиров на 22 маршрутах области претенденты подали 32 пакета документов. Поскольку на некоторые маршруты претендовали по два, а то и по три перевозчика, конкурсный комитет определил победителя, оценивая предложения по балльной системе. Согласно ей, баллы начислялись за наличие материально-технической базы, соответствующего персонала (водители, механики, медработники), срок эксплуатации транспортного средства, за наличие или отсутствие нарушений правил дорожного движения водителями и тому подобное.

    Владимир Шаркад, начальник сектора управления превентивной деятельности главного управления Национальной полиции в Закарпатской области отметил перевозчикам на обязательном прохождении водителями ежедневного осмотра состояния здоровья, соблюдения ими требований правил безопасности перевозки пассажиров. В случае несоблюдения этих требований, нарушителей привлекут к административной ответственности, а организатор перевозок может лишить их права на обслуживание соответствующего маршрута.

    По результатам конкурса определили 17 победителей, предложения которых отвечали условиям конкурса. После введения в действие решения конкурсного комитета по предпринимателями заключат договоры об организации перевозок пассажиров на междугородных маршрутах.



    Об этом сообщили в пресс-службе Закарпатской ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, а на маршруте Ужгород - Черновцы всё тот же старый ИКАРУС будет ездить? ПОЗОР!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Значит перевозки подорожают.А как-же без "покращень".