ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцов 128 бригады на Яворовском полигоне бросили в непроходимое болото (фото)

    28 марта 2024 четверг
    129 переглядів
    Условия пребывания 128 бригады с Закарпатья упростили ниже плинтуса

    Народный депутат Юрий Деревянко обратился к президенту Украины Петру Порошенко и министру обороны Степану Полтораку с просьбой проверить санитарно-гигиенические условия пребывания 128-й отдельной гвардейской горно-пехотной Закарпатской бригады Сухопутных войск Вооруженных сил Украины на Яворовском полигоне...


    И обеспечить этих военных надлежащими условиями существования.

    Об этом сообщила в пятницу, 27 ноября, его пресс-служба.

    «Бойцы 128-й отдельной гвардейской горно-пехотной Закарпатской бригады не обеспечены надлежащими условиями проживания», – отметил г-н Деревянко.

    По его словам, на полигоне не созданы условия для приготовления пищи и банно-прачечного обслуживания, отсутствуют душевые помещения, комнаты для умывания и туалеты.

    «Военнослужащие вынуждены спать в палатках, которые протекают, на мокрых матрасах и карематах. После дождя в середине палаток и вокруг них образуется болото», – подчеркнул нардеп.

    Он заявил, что данная бригада более 18 месяцев находилась в зоне АТО и заслуживает надлежащие условия пребывания на полигоне.

    Депутат просит Петра Порошенко и Степана Полторака осуществить проверку соответствия санитарно-гигиенических условий пребывания 128-й бригады на Яворовском полигоне.

    Также он требует принять меры по обеспечению военнослужащих бригады надлежащим питанием, всем необходимым для обустройства мест, надлежащим количеством душевых помещений и туалетов.

    «В случае невозможности обеспечения надлежащих санитарно-гигиенических условий пребывания 128-й отдельной гвардейской горно-пехотной Закарпатской бригады Сухопутных войск ВСУ на Яворовском полигоне, рассмотреть вопрос о перемещении военнослужащих на другой полигон или воинскую часть», – предложил г-н Деревянко.



    Хозяйственные закарпатцы снова удивили всю Украину. В сеть попали снимки блиндажа, в котором живут бойцы 128-й бригады. Даже в зоне АТО жители Закарпатья сумели обустроить уютное и практичное временное жилье.



    2_2.jpg
    3_1.jpg
    4_3.jpg
    5_3.jpg
    6_3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору