ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль вздохнул с облегчением и наконец-то занялся важными делами

    20 апреля 2024 суббота
    37 переглядів
    Москаль приветствует всех закарпатцев с завершением «спикериады»

    Приветствую всех закарпатцев с завершением «спикериады». И заодно прошу прощения у тех, кто ждал продолжения шоу в большом сессионном зале облсовета...


    ...Достаточно с нас эмоций первого пленарного заседания две недели назад, сегодня голосование прошло относительно спокойно, а новым председателем облсовета стал представитель «Солидарности» Михаил Ривис.

    Символический момент - когда М.Ривису вручали букет цветов, мощный порыв ветра с грохотом открыл огромное окно и разбросал занавески.

    Видимо, таким образом материализовался гнев «Единого центра» и его лидера, который всячески пытался не допустить голосования. Однако в результате не только был избран новый председатель, но свежий дуновение воздуха окончательно вынес из облсовета предыдущий дух клановости, кумовства и семейной наследственности власти.

    А если серьезно, то все мы наконец можем вздохнуть с облегчением и заняться важными делами. Следующий год я хочу объявить на Закарпатье годом дорог, на восстановление которых будет привлечено максимум средств и усилий. Так случилось, что Крыму в Украине де-факто нет, поэтому все государственные и международные мероприятия (спортивного, научного, культурного, рекреационного направления), ранее проводились на полуострове, необходимо перенести в Закарпатье. Это даст огромный толчок для развития области. Природа у нас замечательная, нужно обеспечить к ней европейскую инфраструктуру. Я лично сделаю для этого все возможное - работать честно, без откатов или краж государственных средств. А областной совет мне в этом поможет. Как коренной, а натурализованный закарпатец, еще раз поздравляю всех земляков с избранием достойного председателя областного совета!


    Михаила Ривиса избрали председателем Закарпатского облсовета. Сегодня, 1 декабря, в Ужгороде состоялась сессия областного совета. Большинством голосов председателем Закарпатского облсовета стал Михаил Ривис.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору