ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом студенты УжНУ устроили флеш-моб

    24 апреля 2024 среда
    83 переглядів
    Проблема СПИДа является одной из самых серьезных на планете

    1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Студенты-медики провели в Ужгороде тематический флеш-моб, который состоялся в холле главного корпуса университета.


    Проблема ВИЧ / СПИДа является одной из самых серьезных на планете. Начали День борьбы с этим недугом еще в 1988 году. Наши студенты не равнодушны к глобальным проблемам человечества, поэтому решили привлечь внимание студенческой молодежи и преподавателей к проблемам борьбы со СПИДом.

    Организацией акции занималась Алина Посошков - локальный координатор комитета репродуктивного здоровья и ВИЧ / СПИДа. Девушка рассказывает: «Мы устроили флешмоб, чтобы привлечь внимание студентов к проблеме борьбы со СПИДом. Начали акцию по распространению информативных брошюрок и раздачи красных символических лент в знак солидарности с ВИЧ-позитивными людьми.

    Запад помог организовать Закарпатский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом. Флешмоб - это своеобразный повод к следующей так называемой «игры» против СПИДа, которая имеет целью готовить молодежь к пониманию важности проблемы ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также включить в борьбе с заболеванием. Проект был разработан немецкими и чешскими врачами, а в 2006 году Закарпатский центр выиграл лицензию на дальнейшее развитие проекта среди молодежи края ».

    В сюжетном флешмобе, который закончился словами «Вместе против СПИДа», приняли участие представители Украинской ассоциации студентов-медиков от Ужгорода.


    Медиацентр УжНУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору