ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Одесситы решили отпраздновать Рождество в Закарпатье сказочно и с шиком (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    53 переглядів
    Одесситы устроят сказочное празднование Рождества в Карпатах

    Караван ряженых на санях, народные колядки, файер-шоу под звездным небом, сказочные декорации в окружении вековых елей закарпатских гор...


    Такое Рождество готовят одесситы из мастерской праздничных путешествий WEDO HOLIDAY.

    Путешествие начнётся 4 января.

    За 5 дней организаторы покажут самые интересные места Закарпатья. Так, участников тура ждет конная прогулка на возах к водопаду Шипот, пробивающему дорогу через лед.



    2_3.jpg

    Длинные лыжные трассы, путешествие к самому большому озеру украинских Карпат — Синевиру, окруженному многовековым лесом.



    3_3.jpg

    Неповторимый вкус настоящей карпатской кухни в аутентичных колыбах, где на резных столах лежат вязаные скатерти, стены украшены шкурами диких животных, а цены приятно удивляют.



    4_2.jpg


    5_1.jpg

    Одесситы побывают и на термальных источниках в Косино, и даже поднимутся на Боржавскую полонину. «Отсюда мы увидим все сразу,- говорит идейный вдохновитель и организатор сказочного тура Святослав Струтинский. —



    6_1.jpg

    Стоя на вершине Боржавы мы постараемся уместить в одном взоре как можно больше неописуемой красоты. Наш путь туда станет особым приключением, в котором мы будем ехать на канатной дороге и снегоходах, преодолевать пешие переходы, а со всех сторон нас будет окружать величественное Закарпатье в своих лучших зимних нарядах».

    Изюминка сказочного путешествия – камерный концерт Пернатого Змея.



    7_0.jpg

    А этногидом сказочного путешествия выступит выдающийся искусствовед Владимир Островский.

    «Рождество — праздник, окутанный мехами народных традиций. В этом году мы решили встретить его в Закарпатье, чтобы отогреть души вместе с носителями местной культуры, — говорит Владимир Островский.



    8.jpg

    Нас ждут колядки, двенадцать традиционных постных блюд и караван саней, запряженных лошадьми, которые возвестят о наступлении праздника в карпатском селе Пилипец».

    Гости будут жить в аутентичных деревянных усадьбах, где хозяюшки каждый день будут готовить блюда закарпатской кухни.



    9.jpg

    Стоимость рождественской сказки в Карпатах — 3990 грн. Дети до 12 лет и студенты могут рассчитывать на специальные скидки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору