ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгерские ультрас организовали сбор пожертвований для жителей Закарпатья

    25 апреля 2024 четверг
    65 переглядів
    В частности, в Боржаву венгры передали 200 пакетов с продуктами

    Болельщики футбольного клуба "Дьошдьер" (DVTK) из города Мишкольц организовали сбор пожертвований для Закарпатья. Вместе с "ультрас" из города Пейч они собрали почти 1 млн форинтов, на эти деньги купили подарки для жителей Береговского района, где проживают преимущественно закарпатские венгры.


    В частности, в Боржаву передали 200 пакетов с продуктами, 100 рождественских пакетов для детей и 100.000 форинтов для строительства котельной. В Галабор отвезли 310 пакетов с продуктами, 60 подарков для детей и 2 шкафа для сельского сада.

    Помощь вручили священнику реформатской церкви Дьердю Сани. Зато местные жители тоже сделали подарок для венгерских гостей - мастера испекли торт с эмблемой клуба DVTK.

    Отдельно "ультрас" посетили семьи, где живет мальчик с врожденными тяжелыми заболеваниями. Семья также получила помощь.

    "Во время нашего путешествия, конечно, мы поинтересовались, как живут люди в Закарпатье и как преодолевают трудности со времени начала войны в восточной Украине. И в итоге получили очень важную информацию, с которой следует поделиться со многими людьми в Венгрии. Оказывается, на Закарпатье , в том числе на Береговщине немало людей живет по сельскому туризму, принимают гостей в собственных усадьбах - другой работы часто просто нет. Но с начала военных действий туристов здесь стало мало, хотя война продолжается за 1000 километров отсюда. Поэтому хотели бы призвать всех, кто хочет помочь простым закарпатцам - посетите этот край, воспользуйтесь их услугами, и этим вы поможете им выжить в нелегкие времена!", - призывают венгерские "ультрас".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у цивилизованных людей, даже ультрас создают и помогают, а у нас ультрас это свора бродячих собак в балаклавах. Орать, ломать, поджигать, убивать, нарушать законы пока не постреляют - вот это удел и дело чести любого украинского ультраса. Это же так патриотично!