ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стало известно, какие еще новые подразделения появятся в полиции Закарпатья

    24 апреля 2024 среда
    42 переглядів
    Уже функционирует механизм мониторинга деятельности полиции

    Вчера, 9 декабря, глава МВД Арсен Аваков рассказал журналистам, какие еще новые подразделения появятся в полиции, кроме уже действующей патрульной службы...


    Помимо патрульной полиции вскоре следует ожидать появления еще как минимум двух подразделений новой правоохранительной службы.

    Об этом 9 декабря во время отчета руководителей центральных органов исполнительной власти, относящихся к блоку безопасности, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

    Так, по его словам, кроме патрульной полиции, начнут также функционировать: дорожная полиция и патруль для сельской местности по примеру эксперимента, проведенного в городе Самбор Львовской области.

    Сейчас патрульная полиция работает в 7 городах Украины, а к весне она появится еще в 29 населенных пунктах.

    Помимо этого Арсен Аваков также рассказал, что ныне уже функционирует механизм мониторинга деятельности полиции, а на сайте МВД действует раздел для жалоб граждан. Причем, по его заверениям, реагирование на эти сообщения будет максимально оперативным.

    В то же время Арсен Аваков призвал отнестись к процессу становления полиции критически, но с пониманием, поскольку кадровый состав полиции пока очень омолодился.

    «Такова наша философия. Мы немного рискуем, но другого пути нет. Система нуждается в сильном толчке», – подчеркнул глава МВД.


    Патрульная полиция: состояние по регионам на 1 декабря (инфографика)



    5.jpg


    Уже прошло пять месяцев как патрульная полиция начала работать в Киеве. А как обстоят дела в других городах Украины?

    На официальной страничке патрульной полиции в Фейсбуке появилась интересная инфографика, которая наглядно показывает о степени готовности новой службы правопорядка в тех или иных регионах Украины. Для удобства восприятия, в инфографике цветом обозначены не отдельные города, а целые области с названием города. Фотография указывает на города, где патрульная полиция уже функционирует. Фиолетовом цветом показаны населенные пункты, где уде проводится обучение будущих патрульных полицейских. А вот голубым обозначены города, где еще проходит конкурсный отбор. Цифры говорят о количестве человек, которые проходят обучение или будут отобраны для его прохождения.


    "Наша файта" слегка поиздевалась над новой полицией Закарпатья. Новую полицию в Закарпатье не обсуждает разве что только ленивый. Теперь, помимо простых украинцев, за дело взялись и юмористы студии "Наша файта".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а чего Крым заштрихован?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сдуру,это такие недоумки как галицкий петух воришка логинов закрашивал,да и Новороссия с Закарпатьем тоже временно в огрызке.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Патаму чта он утрачен для цивилизации.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это твой огрызок галицкий трусливый недоумок в сортире утонул,только ты дерьмо и воняешь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И вонючий сортир это рассея а кацапы недоумки сраные...