ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде фермеры продают порошковое молоко, ведь их коровы уже давно сдохли

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    В Ужгороде фермеры продают порошковое молоко по 10 гривен

    Помните стишок из детства? Пейте молоко – будете здоровы. Но на деле не все молоко "одинаково полезно". Через молоко можно заразиться бруцеллезом, сальмонеллой и кишечной палочкой. А в некоторых "молочных" продуктах вообще нет ни капли молока. Тем более в том, которое фермеры продают ужгородцам по 10 гривен за литр.


    Парное молоко.

    На нас, городских жителей, это словосочетание действует гипнотически. Мы решили выяснить, проверяет ли кто-нибудь, что продают на рынке под видом домашнего "парного молока"? Купили в магазине 10 пакетов самого дешевого молока. Слили его в бидон. И продали на рынке под видом парного. За все время нашей торговли никто из администрации не подошел к прилавку и не поинтересовался документами.

    Молоко в пакетах.

    В отличие от парного – безопасно. Но то, что налито в пакет, совсем не похоже на натуральное молоко. Все уверены - в пакетах разведeнный порошок.

    В Ужгороде есть только одна единственная лаборатория, где могут отличить порошковое молоко от натурального. Мы сдали в нее десять образцов самого популярного молока и выяснили, что же на самом деле налито в пакет.

    В пакете молока Ужгородского молокозавода покупатель нашел живого слизня. Откуда взялся слизень в молоке, эксперты так и не объяснили. Анализ "на содержание слизня" ни делает ни одна лаборатория.

    Как отличить поддельные молочные продукты от настоящих? Где купить натуральное молоко? И какую сметану делают из молока?

    1. Покупать сырое молоко можно только на крупных рынках, где есть администрация и своя экспресс-лаборатория. Перед тем, как покупать молоко, проверьте документы у продавца. Таким образом, вы сможете обезопасить себя, ведь натуральное деревенское молоко может быть заражено бруцеллезом, лейкозом, сальмонеллезом, стафилококком и другими страшными болезнями.

    2. Обратите внимание на даты в документах. Ветеринарное заключение о здоровье коровы действует 1 месяц, а анализ молока – всего один день!

    3. Максимальный срок хранения молока, после того, как вы вскрыли упаковку– трое суток. После этого оно не прокиснет, не поменяет цвет, вкус и запах. Но пить его всe равно нельзя! Таким молоком можно отравиться!

    4. В магазинах отдавайте предпочтение ультрапастеризованному молоку. Но помните: его нужно выпить в течение суток после вскрытия пакета!

    5. Если вы нашли в молоке какой-то посторонний предмет – жалуйтесь самому Яценюку, - может поможет. По вашему заявлению он обязан провести проверку.

    6. Для того чтобы оценить качество масла в домашних условиях, можно провести простой эксперимент. Принеся масло из магазина, не кладите его в холодильник, а оставьте на некоторое время при комнатной температуре. Настоящее сливочное масло не растечется и не потеряет форму.

    7. Не покупайте товар, на лицевой стороне которого нет чeткой надписи – что это за продукт. Производитель обязан писать: масло, сметана, творог.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору