ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве пройдет выставка знаковых украинских художников

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Хронологически проект охватывает 80 лет

    17 декабря 2015 в Музее современного искусства Украины откроется масштабная выставка художников Киевской школы живописи, в рамках которой будут представлены 350 работ 216 авторов, чье творчество стало знаковым в истории отечественного искусства.

    Хронологически проект охватывает 80 лет и представляет развитие живописи, графики и скульптуры в динамике и разнообразии направлений: от реализма - до постимпрессионизма, от неоклассицизма - до сюрреализма.

    Киевский проект - крупнейший по содержанию и объему в истории Музея, он продлится в течение четырех месяцев и будет состоять из трех экспозиций.

    Известные и громкие в мире имена представителей современного украинского искусства, классики и рядом с ними - молодые талантливые звезды - все три экспозиции включают работы художников, получивших академическое образование в Киеве, или тех, кто жил и творил в столице.

    Среди них: Иван Кавалеридзе, Федор Тетянич, Матвей Вайсберг, Александр Животков, Иван Марчук, Виктор Рыжих, Анатолий Криволап, Александр Дубовик, Владислав и Максим Мамсиковы, Сергей Григорьев, Тиберий Сильваши, Василий Цаголов, Валерий Шкарупа, Олег Ержиковский и многие другие.

    Выставка продлится: с 17 декабря 2015 до 10 апреля 2016:
    первая экспозиция: 17 декабря - 31 января
    вторая: 4 февраля - 6 марта
    третья: 10 марта - 10 апреля
    Открытие: 17.12.15 в 18.00 (по адресу г.Киев, ул.Фрунзе, 41)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору