ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На КПП "Ужгород" 14 часов не пропускали автомобили из-за сбоя базы данных

    20 апреля 2024 суббота
    34 переглядів
    В Ужгороде 200 грузовиков не могут пересечь границу со Словакией

    Как сообщалось ранее, в Закарпатье на КПП "Ужгород-Вишне Немецкое" в очередях застряли 70 легковых автомобилей. Позже выяснилось, что в Ужгороде не могут пересечь границу со Словакией и две сотни грузовиков...


    С приближением новогодних и рождественских праздников наблюдается постепенное увеличение пассажиро-транспортного потока как через контрольные пункты въезда/выезда (КПВВ) в полосе разграничения на востоке Украины, так и в контрольно-пропускных пунктах (КПП) на других участках границы.

    Отмечается, что наибольшие скопления автотранспорта сохраняются на КПВВ "Зайцево" и "Новотроицкое", а также в пунктах пропуска "Бачевск" (Сумской отряд), "Гоптовка" (Харьковский отряд), "Краковец" (Мостисский отряд), "Ягодин" (Луцкий отряд) и "Ужгород" (Чопский отряд).

    "В целом, вчера (14 декабря, - ред.) через контрольные пункты проследовало такое количество лиц и транспортных средств: КПВВ "Зайцево" – 6885 человек и 1213 транспортных средства; КПВВ "Георгиевка" – 2290 человек и 655 транспортных средств; КПВВ "Новотроицкое" – 7569 человек и 2322 транспортных средства; КПВВ "Гнутово" – 2239 человек и 487 транспортных средств; КПВВ "Станично-Луганское" – 2170 человек", - говорится в сообщении.

    Также сообщается, что сегодня утром, 15 декабря, в КПВВ "Зайцево" оформления для пересечения линии разграничения на выезд на неконтролируемую территорию ожидали 200 машин, а на въезд – 300 транспортных средств. Кроме того, на КПВВ "Новотроицкое" сегодня утром на выезд ожидали 30 автомобилей, а очередь на въезд с неконтролируемой территории составляла 55 автомобилей. На КПВВ "Гнутово" 70 транспортных средств ожидали оформления на въезд, а очередь на выезд отсутствовала.

    В пресс-службе ГПСУ отметили, что в отдельных случаях накопление транспортных средств возникает и по техническим причинам. Так, вчера, с 09:40 до 23:30, в пункте пропуска "Ягодин" (Луцкий отряд, Волынская область) временно приостанавливался пропуск грузовых транспортных средств из-за выхода из строя центральной базы данных таможни Польши.

    "Сейчас работа базы польской таможни восстановлена. Оформление осуществляется в обычном режиме, однако на утро перед пунктом пропуска "Ягодин" оформления ожидает более 300 грузовых транспортных средств", - говорится в сообщении.

    В свою очередь в Госпогранслужбе подчеркнули, что прилагают максимум усилий для решения этой проблемы. В частности, максимально увеличивается количество пограничных нарядов в пунктах пропуска, увеличивается время работы КПВВ, совместно с местными органами власти, Национальной полицией и СБУ отрабатываются другие мероприятия.

    "Госпогранслужба обращается ко всем гражданам, которые планируют выехать за границу именно на данном направлении, с просьбой учесть вышеуказанные обстоятельства и пересекать государственную границу в других пунктах пропуска на границе с Польшей, где можно быстро и комфортно проехать: "Угринов", "Грушев", "Шегини" и "Смильница". Отслеживать ситуацию в пунктах пропуска на госгранице в режиме онлайн можно на официальном веб-сайте пограничного ведомства в информационных блоках "Интерактивная карта" и "Граница online", - сообщили в пресс-службе ГПСУ.



    Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору