ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье контрабандисты беспокоили таможню в 16 раз больше, чем в 2014 году

    19 апреля 2024 пятница
    40 переглядів
    Это не сигареты, это занавеска с видом на контрабандные сигареты в авто

    Оборот табачной контрабанды на Закарпатье в 2015 году увеличился более чем в 16 раз. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник отдела производства по делам о нарушении таможенных правил управления анализа рисков и противодействия таможенным правонарушениям Закарпатской таможни ГФС Богдан Яворский.


    По его словам, если в прошлом году была изъята незаконная табачная продукция на 207 тыс. гривен, то в этом году сумма достигла 3 млн 380 тыс. гривен.

    Наблюдается увеличение и количества изъятых транспортных средств, в которых пытаются перевезти контрабанду.

    В 2014 году таможенным ведомством было конфисковано 45 авто на сумму 2 млн гривен, в этом же году - 60 автомобилей стоимостью 9,705 млн гривен.



    Закарпатская таможня не имеет ни одного сканера для выявления контрабанды. Эту информацию сегодня озвучил на встрече с журналистами начальник управления - начальник отдела производства по делам о нарушении таможенных правил управления анализа рисков и противодействия таможенным правонарушениям Закарпатской таможни ГФС Богдан Яворский.

    По его словам, те два сканера, которые были в распоряжении закарпатских таможенников на пунктах пропуска, более трех лет назад были переданы таможенному ведомству Одесской области.

    Поэтому таможенная граница Украины в Закарпатской области осталась без надлежащего технического оборудования.

    В то же время таможенники рассказали, что в соседних с Украиной странах ЕС большую часть контрабанды выявляют именно таким образом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору