ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стали известны все подробности драки между контрабандистами и пограничниками

    20 апреля 2024 суббота
    52 переглядів
    Продолжается расследование ночного инцидента в Великом Березном

    На Закарпатье стражи границы усиливают борьбу с контрабандистами, а те в ответ прибегают к сопротивлению самым пограничникам. Доходит до драк и даже до стрельбы...




    Продолжается расследование ночного инцидента, которое произошло 2 декабря в Великом Березном.


    Напомним, там группа нетрезвых местных парней набросилась с кулаками на 4-х работников пограничной службы. Последние были при исполнении, с табельным оружием.


    Они заехали в магазин АВС купить продуктов. Туда же около половины четвертого часа ночи наведалась на двух иномарках группа местных молодых около десятка человек. Они были нетрезвые, возвращались с празднования дня рождения.


    Инцидент начался с банального недоразумения. Местным не понравилось, как пограничники припарковали на стоянке у АВС свой служебный джип «Форд».


    А скорее всего, они уже и до того были злы на стражей границы за то, что те пресекают любые попытки контрабанды. В результате, от словесной перепалки местные дельцы перешли к драке. Двое пограничников применили табельное оружие - осуществили 4 выстрела в воздух резиновыми пулями из табельных «Фортов». Это охладило горячие головы ...


    Как все происходило сняли камеры слежения магазина.


    Там четко видно как пограничники заходят в магазин, берут минералку, сладкую водичку, кофе и выходят из магазина. Там их уже встречала компания парней. Пограничники были вынуждены применить оружие и "громкое слово".


    Как рассказал первый заместитель начальника Чопского пограничного отряда полковник Вадим Косуля, о ночном инциденте в Березном сообщено полицию, Службу безопасности Украины и военную прокуратуру.


    Участников инцидента уже нашли.


    Как рассказывает начальник Великоберезнянского отделения полиции Владимир Кувик, эти лица ранее занимались контрабандными сделками, в результате чего имели конфликты с пограничниками.


    Вероятно, драка у АВС тоже спровоцирована этим. Однако все детали ночного инцидента в Березном должно установить следствие.



    Отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так заканчивается сотрудничество погранслужбы и местного населения. Дальнейшие перспективы весьма туманны, но вряд ли власть выйдет победителем из противостояния со своим народом.