ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Яценюк обрадовал закарпатцев: с 1 января бутылка водки будет стоить от 90 гривен

    25 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    Народ пугают: бутылка водки будет стоить от 90, а коньяка - от 150 грн

    В случае внесения изменений в Налоговый кодекс с 1 января 2016 года бутылка водки в Украине будет стоить 90 гривен, а бутылка коньяка - 150 гривен. Об этом сообщает Экономическая правда.


    "Нелегальный рынок составляет 40%, он вырастет до 75%, а с ним - и количество жертв.

    Люди перейдут на суррогат.

    Надеясь заработать на акцизах, Минфин не дополучит 5 млрд грн и будет вынужден увеличить расходы на здравоохранение", - спрогнозировал глава ассоциации "Укрводка" Владимир Остапюк.

    В Ассоциации также напомнили, что сейчас государство обладает полной монополией на производство спирта и полным контролем над его реализацией.

    Остапюк заверил, что отечественные производители винодельческой, коньячной, ликероводочной продукции, а также стеклозаводы, ритейл и сельское хозяйство готовятся к массовым сокращениям.


    Вино и налоги: почему виноделам Закарпатья грозит до 10 лет тюрьмы. В конце прошлого месяца в Украине разгорелся винный скандал. "Налоговый конфликт" вокруг очаковской компании Beykush Winery показал, что правила игры в винодельческом секторе надо менять. И менять быстро. Ведь всем известно, что никто из мелких виноделов Закарпатья не имеет лицензии на производство вина...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору