ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Крымские татары запретили Чубарову и Джемилеву представлять народ

    18 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Джемилев и Чубаров помогли России уcкорить электрофикацию Крыма

    Крымско-татарскому меджлису запретили выступать от имени этого народа. Такое решение принято на съезде движения крымских татар «Къырым» в Симферополе в субботу, 19 декабря.

    Межрегиональное общественное движение крымско-татарского народа «Крым» лишило Мустафу Джемилева, Рефата Чубарова и Ленура Ислямова права выступать от имени всего народа.

    «Скатывание Джемилева, Чубарова и Ислямова к сотрудничеству с преследуемыми во всем прогрессивном мире экстремистскими группами лишило их права представлять крымских татар. Отныне все их заявления на любых форумах должны квалифицироваться как выступления частных лиц», — говорится в резолюции, принятой по итогам съезда.

    Лидер движения «Къырым» Ремзи Ильясов заявил, что будет добиваться признания геноцидом блокады полуострова, которую осуществляет меджлис.

    «Когда перекрывается сначала вода, чтобы люди не смогли ничего посадить, начали голодать, перекрывается транспортное сообщение, потом начинается продовольственная блокада, мол "умрите", теперь энергоблокада, то, очевидно, что все сводится к тому, чтобы уничтожить», — сказал он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    давно пора было

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Веревка плачет по этим пи..ам, что на фотке.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот уж кого стоило гнать с Крыму!