ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Девушкам из Закарпатья пообещали работу в Испании, а отвезли в немецкий бордель

    19 апреля 2024 пятница
    178 переглядів
    Сейчас оба сутенера ожидают приговора суда в Ужгородском СИЗО

    Следователи УНПУ (управление Нацполиции) в Закарпатской области завершили расследование и передали в суд материалы производства, начатого против двух негодяев, которые торговали "живым товаром".


    43-летний житель Ужгорода Александр и 40-летний львовянин Василий, уже отбывали наказание в иностранных в тюрьмах.

    Первым "под колпак" правоохранителей попал Александр. В свое время этот житель Ужгорода "отмотал срок" за убийство в Чехии. Вернувшись на родину, решил сделать своим бизнесом торговле "живым товаром". Будущих проституток злоумышленник выискивал в ночных клубах, барах, ресторанах. Привлекательным девушкам обещал хорошо оплачиваемую работу в барах Испании, на побережье. Говорил, что там девушки будут приличную зарплату и чаевые, работать пять дней в неделю.

    На сказки сутенера клюнули восемь девушек. Однако кандидатам на работу за рубежом устроили жесткий "кастинг", который смогли пройти четверо из восьми претенденток возрасте от 17 до 22 лет. Трое из них - жительницы Мукачевского, Перечинского и Березнянского районов Закарпатья, одна - жительница Запорожья. Девушки должны были пройти медосмотр, одной из них пришлось даже вставлять брекеты для выравнивания зубов.
    Изготавливая для будущих проституток загранпаспорта, Александр столкнулся с проблемой. В Закарпатской миграционной службе категорически отказались изготавливать документы несовершеннолетним девушкам без нотариально заверенного согласия родителей. Изготавливать паспорта для "малолеток" Александр должен был поехать во Львов.

    Именно тогда правоохранители установили, что бизнесом по продаже за границу "живого товара" руководит 40-летний львовянин Василий.

    Как и сообщник, львовянин также имел за плечами криминальное прошлое. Он отбывал наказание за убийство в России. Именно Василий поддерживал связи с зарубежными покупателями "товара" - владельцами немецких борделей, куда на самом деле должны были попасть украинские девушки. В ходе расследования Василий иностранных подельников не сдал. Поэтому правоохранителям удалось лишь установить, что немецкие дельцы заплатили украинским сутенерам за партию "живого товара "25000 евро.

    Во Львове благодаря коррумпированным чиновникам злоумышленникам удалось выработать загранпаспорта несовершеннолетним девушкам. Тем временем правоохранители решили брать сутенеров с поличным, во время пересечения границы вместе с "живым товаром". Будто чувствуя, Василий вместе с девушками в пункт пропуска "Шегини" добирался на маршрутке. На подъезде к пункту сутенер подсадил девушек по одной в автомобиле, водители которых ехали за границу и соглашались подвезти симпатичных попутчиц. Сам Василий пересек границу через пеший переход. И на нейтральной полосе его "приняли" закарпатские оперативники. Тогда же выяснилось, что в партию "живого товара", кроме девушек, попал 18-летний юноша с Ивано-Франковска. Доверчивому парню сутенеры пообещали устроить его на учебу в один из университетов Испании. На самом деле юноша должен был обслуживать гей-клиентов в немецком борделе.

    Оба сутенера, сообщили в отделе коммуникации ГУ НПУ в Закарпатской области, ожидают суда в Ужгородском СИЗО. "Битые шакалы" вины не признают, со следствием не сотрудничают. Зато девушки, когда узнали, какую долю им готовили, дали исчерпывающие показания. Правоохранители подозревают, что Василий и Александр не впервые направляли за границу "живой товар". Во время обыска в квартире Василия нашли ксерокопии загранпаспортов еще трех девушек.


    А про проституцию в Ужгороде можно поподробнее? Не стесняйтесь! Вчера, 22 декабря, на заседании админкомиссии Ужгородского горсовета штрафовали за проституцию, мусорки и незаконную рекламу...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору