ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Самопомощь» поможет Польше вернуть Львов в состав Речи Посполитой

    18 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Поляки открыто говорят, что Львов еще будет польским

    Украинская «Самопомощь» все громче заявляет о себе и качает права. «Самоудовлетворенцы» строят из себя партию среднего класса, но ни сотник Парасюк, ни люстратор Соболев, ни комбат «Донбасса» Семенченко совсем не похожи на мелких буржуа и рантье. Они похожи на агрессивных и безнаказанных радикалов, которые уже проводят эксперименты по «отжиму» власти, собственности, территорий.

    Самый характерный пример: настойчивые попытки добиться переголосования в Кривом Роге, где пост мэра занял представитель Оппоблока, потеснив малоизвестного кандидата от «Самопомощи». Более месяца в городе стоял майдан, теперь же завезенные активисты прибыли в Киев и вчера штурмовали ВР. Позже депутаты этой политсилы заблокировали трибуну и сорвали голосование по бюджету. И дело вовсе не в принципиальной позиции львовской политтусовки. Сейчас «Самопомощи» необходимо показать зубы и когти, продемонстрировать умение брать силой то, что нельзя получить по закону, прощупать власть на предмет «а слабо?».

    Потому что очень скоро партия львовского мэра Садового должна стать тараном для польских спецслужб, сейчас активничающих в Украине. Ни для кого не секрет, что в раскрутку данного проекта вложились не только США, но и польская «Дефензива». И вот приходит время отрабатывать деньги: экономически разоренная страна с зависимой от внешних факторов властью не сможет качественно сопротивляться. А призывы Байдена к федерализации услышали не только на Юго-Востоке страны. И вот уже Варшава с помощью спецслужб ведет активную работу по возвращению Львова и Львовской области в состав Польши. Об этом заявил политолог Сергей Михеев.

    По его словам, поляки открыто говорят, что Львов еще будет польским. «Была такая пословица, что польский мальчик, когда рождается, первое, что говорит – это «Львов еще будет польским». Я знаю о том, что польская агентура во Львове и Львовской области сейчас работает открыто, разве что форму не надевает. СБУ их берет на совершенно явных вещах, а из Киева приходит сигнал отпустить, не трогать», – рассказал Михеев.

    Следует отметить, что «Самопомощь», одна из украинских парламентских партий, получает финансирование из Польши. Ее сторонники из Украинской Галицкой партии прошли в Львовский горсовет с лозунгами об автономии региона. Ранее украинский политолог Искандер Хисамов заявлял, что в ближайшей перспективе наибольшие проблемы Украине создаст именно Польша. Причиной этого он считает планы Варшавы по возвращению собственности и украинских территорий, а также поддержку Киевом европейского законодательства по реституции.

    Поэтому, пока Киев старается «впихнуть» обратно ЛДНР, совершенно неожиданно может «отколоться» Галичина и Украина потеряет еще часть своей территории. Впрочем, наблюдатели полагают, что Украине США уготовили судьбу Югославии – с целью «разорвать» страну на автономные области и стравить их друг с другом. А уж кто сможет установить протекторат над частью украинских земель – про то Байден умолчал. Как говорится: кто первый встал – того и тапки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну и хрен с ним с этим Львовом пусть забирают! Адекватные жители Львощины этому будут только рады, не прийдётся больше по заработкам ездить.