ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье новый электрический обогреватель сжег сонного мужика дотла

    16 апреля 2024 вторник
    38 переглядів
    На пожаре в с. Малый Раковец один человек погиб, второй травмирован

    Поздно вечером 27 декабря в с. Малый Раковец Иршавского района Закарпатской области произошел пожар в летней кухне, расположенной на территории частного подворья по ул. Шевченко.


    В момент появления огня в надворной постройке находился владелец хозяйства. Между тем его жена и дочь находились в жилом доме. Они заметили возгорание и в 22:39 позвонили в оперативно-спасательной службы. Жена хозяина бросилась спасать мужа, однако внутри упала и потеряла сознание. С огненного плена ее спасли соседи, которые прибежали на помощь.

    Для ликвидации огня на место происшествия прибыли бойцы 5-й государственной пожарно-спасательной части г. Иршава.

    В 23:45 они локализовали возгорание и в 01:55 - полностью его ликвидировали. В летней кухне пожарные обнаружили тело 46-летнего владельца усадьбы.

    Его 42-летняя жена получила ожоги головы, туловища и верхних конечностей (60% тела) и в настоящее время находится в реанимационном отделении Иршавской районной больницы.

    Вероятно, к пожару привело короткое замыкание электропроводки в помещении летней кухни.

    Старая проводка перегрелась через новый электрический обогреватель, включенный в сеть. Как следствие, пламя уничтожило кровлю и перекрытие на площади 40 кв. м., часть домашнего имущества, а также повредило стены надворной постройки.

    Причиненный ущерб оценивается в 40 000 гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору