ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С 1 января закарпатцы не смогут импортировать автомобили старше 5 лет

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    С 1 января начало действовать ограничение на ввоз машин

    С 1 января 2016 года в территорию Украины запрещен ввоз автомобилей, не отвечающих экологическим требованиям стандарта Евро-5, который стал обязательным в Европе с сентября 2009 года, — напоминает Ассоциация международных автомобильных перевозчиков Украины.


    «С 1 января 2016 года ввоз автотранспортных средств стандартов Евро-4 и ниже будет запрещен», — говорится в сообщении.

    Усиление требований к экологическим параметрам транспортных средств при ввозе в Украину вводится в соответствии с Законом Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О некоторых вопросах ввоза на таможенную территорию Украины и регистрации транспортных средств» относительно колесных транспортных средств» №5177 от 8.08.2012 г.

    Стандарт Евро-5 является обязательным для всех новых грузовых автомобилей, которые продаются в Евросоюзе, с октября 2008 года и для всех легковых автомобилей — с 1 сентября 2009 года.


    В последний момент Венгрия отказала Украине в квотах на грузоперевозки. Квоты разрешений на грузоперевозки из Украины в Венгрию на 2016 год до сих пор так и не согласованы. Венгры предлагают обменяться разрешениями на первый квартал 2016 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору