ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спасатели разъясняют закарпатцам правила поведения на льду (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    Рейд, посвященный соблюдению правил безопасного поведения на льду

    Сегодня, 5 января, работники аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ДСНС Украины в Закарпатской области провели рейд, посвященный соблюдению правил безопасного поведения на льду.





    Объектом внимания сотрудников оперативно-спасательной службы стало озеро, находящееся в областном центре на ул. Заньковецкой.


    Как известно, местные ребятишки с наступлением холодов и школьных каникул проводят здесь почти все время. Чтобы предотвратить трагедию, сотрудники группы водолазно-спасательных работ осуществили замеры толщины льда. Далее пообщались с каждым любителем активного отдыха и подчеркнули необходимость соблюдения правил личной безопасности.


    Также спасатели учили детей, как следует оказывать помощь человеку, провались под лед. Для лучшего усвоения материала всем отдыхающим вручили информационные листовки. Кроме темы поведения на льду, представители ДСНС в разговорах с молодежью остановились и на мерах безопасности в условиях сильных морозов, ведь только за последний период в области зафиксировано два летальных случая от переохлаждения.


    Также справочно предоставлялась информация, что неподалеку от этого водоема расположен пункт обогрева. Здесь круглосуточно находятся спасатели, к которым в случае опасности граждане могут обращаться по профессиональную помощь.




    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области





    2_1.jpg
    3_1.jpg
    4_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору