ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Христос родился! Славим его!

    16 апреля 2024 вторник
    134 переглядів
    Радуйся, земля, сын Божий родился!

    В праздник Рождества Христова каждый из нас невольно вспоминает известную всему миру историю о том, как две с лишним тысячи лет назад в Вифлееме родился Богомладенец, которому было суждено спасти падшее человечество.

    Его появление на свет предсказывал еще Моисей и многие ветхозаветные пророки, которые верили, что родившийся в городе Вифлееме от девы младенец станет Мессией и царем Иудейским, которому поклонятся все народы. Первыми оказать почтение новорожденному Христу пришли волхвы, которые узнали об этом событии по взошедшей на востоке яркой звезде и отправились за ней. К большому удивлению, звезда привела их к обычной пещере-вертепу, куда пастухи загоняли на ночь овец. Именно там мудрецы и нашли Деву Марию, старца Иосифа и маленького Иисуса, спеленатого и положенного прямо в ясли на солому.

    В светлый день Рождества сердца верующих людей наполняются особой радостью и любовью. Это время украинцы стараются провести в кругу семьи, увидеть и поздравить всех, с кем не общались долгое время. Те, кто чтят традиции, обязательно накроют в Сочельник стол из двенадцати постных блюд и приготовят кутью, которую отнесут своим крестным, соседям и малоимущим.

    А 7 января по всей стране зазвонят колокола и начнутся праздничные богослужения, после которых в каждом доме состоится свой маленький праздник. Хозяйка накроет вкусный скоромный стол, а дети найдут под елкой долгожданные подарки и отправятся колядовать, приветствуя каждого, кто встретится им по дороге, радостными криками: "Христос родился! Славим его!".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!Дева днем присущего рождает
    И земля вертепному, преступному приносит
    Ангели с пастрями слово словят
    Волось со звездою путешествует
    Наш Бог роди-роди-и -лся
    Отроче младе привечный Бог!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Čolovičku,
    kiď jesj to napisav po svojomu nedouminiju, ta naj Pan Boh prijme. No kidj to bylo iz zlym umyslom, pak naj ty Otecj toho vyflejemskoho diťaty bude miloserdnyj.
    Malo byti: Deva dnesj Prysnosuščeho raždaet i zemja vertep Neprystupnomu prinosit, anhely so pastyrjmi slAvoslovjat, volchvy že so zvizdoju putešestvujut........otroča mlado, Predvičnyj Boh

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    a namisto tych točok maje byti: nas bo radi rodisja