ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии считают, что мусульманских беженцев невозможно интегрировать

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Роберт Фицо, премьер-министр Словацкой Республики

    Словацкий премьер-министр Роберт Фицо заявил, что не допустит большую мусульманскую общину в свою страну. Антииммиграционная риторика Фицо усиливается в преддверии выборов, запланированных на 5 марта.

    "Много сказано и написано, но правительство Словакии видит прямую связь между нынешними миграционными потоками и терактами в Париже и недавними событиями в Германии", - сказал Фицо.

    Как сообщает Европейская правда со ссылкой на Euractiv, Фицо сказал, что он понимает успокаивающую риторику некоторых немецких политиков, но не разделяет точку зрения, что правительства не должны открыто информировать население о рисках нарушения безопасности. Он добавил, что его правительство всегда было против плана ЕС, который "вынуждает государства-члены принять беженцев с диаметрально противоположными ценностями и образом жизни" и "другим отношением к женщинам".

    "Мусульманских беженцев невозможно интегрировать", - добавил он. По словам Фицо, власть не будет делать никаких дальнейших добровольных шагов, которые могут привести "к возникновению компактной мусульманской общины в Словакии".

    Польша и Словакия после беспорядков в Кельне отказались принимать беженцев-мусульман.

    Ранее, в октябре 2015 года, Виктор Орбан заявил, что большая часть мигрантов и беженцев, прибывающих в Европу состоит из молодых людей, напоминающих бойцов...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору