ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье третью зиму подряд зимуют два десятка лебедей (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Конкурентами лебедей в сытой речной пойме являются дикие утки

    Лебеди облюбовали зимовку в тихой заводи старого русла быстротечной реки вблизи села Фанчиково Виноградовского района.


    Сначала сюда прилетели три птицы, - рассказал руководитель местного отделения охотничьего общества «ФАНЧИКОВСКЕ» Александр Варга. Очевидно, им здесь понравилось, потому что сейчас их уже семнадцать. В основном это белые лебеди-шипуны, но есть и пара серых, которые в прошлом году вывели двух птенцов, они уже пополнили стаю, с ней вместе летают и плавают на реке.


    Охотники рассказывают, что кормятся лебеди преимущественно водорослями и рыбой. С реки время от времени летают на поля пощипать зеленых озимых. А еще любят полакомиться кукурузой, которую на берег реки им регулярно приносят не только охотники, но и другие местные жители и любители природы из Виноградова и других населенных пунктов.


    Конкурентами лебедей в сытой речной пойме являются дикие утки, их здесь налетело до четырех сотен, а еще бакланы и цапли. Но с ними массивные красавцы-птицы расправляются легко. Хуже, когда к стае подкрадываются коварные лисы или бродячие собаки. Через последних журналистам так и не удалось полюбоваться картиной кормления лебедей на берегу Тисы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору