ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Штормят "стихийников". В Ужгороде - борьба с незаконной торговлей

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    В Ужгороде настроены решительно бороться со стихийной торговлей

    Сегодня сотрудники отдела муниципальной полиции и правопорядка Ужгородского городского совета совместно с работниками городского отдела полиции проводят очередные рейды по рынкам областного центр.

    Во время проверки рынка по улице Белинского (рынок "Белочка") были зафиксированы факты стихийной торговли.

    После разговора с руководителем отдела муниципальной полиции горсовета Сергеем Просяником, одна из предпринимателей признала, что работает с нарушением правил и попросила полчаса, чтобы собрать продукцию.

    Другой предприниматель убеждал, что имеет все документы для торговли. После проверки выяснилось, что торговать вправе только магазин, возле которого разложил лотки с продукцией этот предприниматель.

    В Ужгородском городском совете отмечают, что настроены решительно бороться со стихийной торговлей.

    Управляющие же и администраторы городских рыночных площадей отмечают, что загруженность ужгородских рынков достигает всего 30-60%, а стоимость билета на торговлю колеблется в пределах 2-18 гривен в день.

    После вчерашней проверки на рынке, что на площади Корятовича ("зеленый базар") в центре Ужгорода, утром 14 января ни один уличный продавец свою продукцию не выставил.
    К слову, такие рейды - частое явление в Ужгороде. Здесть - достаточно много "точек", где располагаются торговцы. Недавно полиция прошлась по всем рынкам Ужгорода.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору