ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Теракт в Буркина-Фасо: погибли 4 украинцев, среди них 9 летний ребенок (ФОТО, ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    47 переглядів
    В результате нападения террористов погибли четверо граждан Украины

    Вооруженные люди совершили в пятницу вечером нападение на отель Splendid в центре столицы Буркина-Фасо Уагадугу и захватили заложников. По данным местной полиции, во время нападения в районе отеля произошло несколько взрывов и перестрелка.

    По поступающим сведениям, в отеле проживали сотрудники ООН, а также множество иностранцев.
    Ответственность за атаку в центре Уагадугу взяла на себя террористическая организация "Аль-Каида в странах исламского Магриба".


    В результате нападения террористов погибла украинская семья – трое взрослых и 9-летний ребенок. Об этом в субботу, 16 января, сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.


    «Шокирован террористической атакой в Буркина-Фасо и гибелью семьи украинцев – трех взрослых и ребенка 10 лет. Трагедия для всех нас», – написал г-н Климкин в своем Твиттере.

    Позднее возраст ребенка уточнили – ему было 9 лет.

    Отметим, в пятницу, 15 января вооруженные джихадисты захватили в заложники в гостинице и кафе более 200 человек.


    По данным «Радио Свобода», 16 января силы безопасности Буркина-Фасо при поддержке французского спецназа уничтожили четырех боевиков и освободили 150 заложников. Жертвами нападения стали 29 человек и более 30 человек получили ранения.

    Погибшая в Буркина-Фасо семья владела рестораном, на который напали террористы. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Евгений Игнатовский.

    "По имеющейся информации, погибшие граждане были выходцами из Харькова. Они были владельцами ресторана, который стал объектом нападения террористов", - сказал он.



    Теракт в турецком городе Суруч унес жизни не менее 27 человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору