ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На объездную дорогу в Берегово нужно 500 миллионов гривен

    20 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    Общая протяженность дороги 14,8 км с двумя путепроводами и двумя мостами

    В областном совете обсудили вопрос строительства объездной дороги вокруг г. Берегово в контексте развития пункта пропуска «Лужанка–Берегшурань».

    18 января в.п. председателя облсовета Иосиф Борто провел совещание по строительству объездной дороги вокруг г. Берегово.


    Как отметил Иосиф Борто, велика вероятность того, что в этом году в основном за средства ЕС будет проведена реконструкция пункта пропуска Лужанка–Берегшурань и обустройство инфраструктуры для оформления грузового автотранспорта.


    Общая протяженность объездной дороги 14,8 км с двумя путепроводами и двумя мостами. Заказчик работ – Государственное агентство автодорог Украины. На сегодня выполнение работ на этом дорожном проекте составляет 25,1 млн. грн., а предварительно к скорректированной проектно-сметной документации ориентировочная стоимость строительно-монтажных работ составляет на сегодня в пределах 500 млн.грн.


    Как говорилось на этом совещании, для завершения работ облгосадминистрация совместно с Главным управлением Госземагентства Украины, Службой автомобильных дорог Украины в Закарпатской области и представителями венгерского правительства прорабатывали вопрос о возможности софинансирования венгерским Эксимбанк (EXIMBANK) под государственные гарантии строительства объездной автодороги, информировала Пресс-служба областного совета.


    В управлении Государственной фискальной службы подозревают ООО «ПБС» в неправомерном завышении стоимости ремонта автотрассы Н-09 Мукачево-Львов.
    По данным СБУ, стоимость была завышена на 22,12 млн гривен.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору