ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Малолетние бандиты длительное время обворовывали одиноких женщин в Ужгороде (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    52 переглядів
    Жертвами становились как пожилые женщины, так и студентки

    С начала года в Ужгороде было совершено 6 уличных грабежей. Грабители нападали по вечерам на неосвещенных улицах на одиноких женщин, которые возвращались домой.

    Жертвами становились как пожилые женщины, так и студентки. Двое грабителей подбегали в темном месте к жертве, отбирали из рук женскую сумочку, толкали женщину и убегали. Пищей нападавших становились деньги, мобильные телефоны, документы.


    Первые два нападения на женщин произошли вечером 16 января на пр.Свободы и ул.Генерала Свободы. В первом случае грабители отобрали от пенсионерки сумочку с документами, мобильным телефоном и часами. Во втором - в сумке были деньги в сумме 1100 гривен, мобильный телефон и ключи от квартиры.
    Третье нападение произошло вечером 18 января на ул.Легоцкого. У женщины, которая возвращалась с работы домой, отобрали деньги в сумме 3000 гривен.

    На следующий день от грабителей пострадали еще две женщины - на ул.Бестужева и на транспортном мосту через р.Уж. В первом случае у женщины отобрали сумочку с водительским удостоверением, банковскими карточками и флешкой. А студентку университета грабители встретили вечером на транспортном мосту и отобрали сумочку с небольшой суммой денег и документами.
    20 января жертвой грабителей на ул.Легоцкого стала 63-летняя женщина, у нее отобрали деньги в сумме 1200 гривен и мобильный телефон.

    Пострадавшие обратились в полицию, и розыском грабителей занялись сотрудники криминальной полиции (бывшего уголовного розыска). Разыскивали двух смуглых юношей, которых описали пострадавшие.
    Вскоре оперативники вышли на первого грабителя. Им оказался 16-летний житель табора с с.Галоч Ужгородского района. Задержали злоумышленника дома.
    Несмотря на молодой возраст, юноша уже имеет судимость за совершение краж. А правоохранители, кроме ужгородских грабежей, подозревают его еще и в причастности к кражам на территории Ужгородского района.
    Юный грабитель признался в совершении грабежей. Он показал места, где выбрасывал отобранные у жертв сумочки. В частности, на кладбище в Ужгороде. Несколько сумок уже найдено, они проходят вещественными доказательствами по делу.


    Личность второго грабителя уже установлена, его разыскивают полицейские. На обоих злоумышленников ожидает уголовная ответственность.
    Источник: отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области


    Напомним, что за прошлую ночь в Ужгороде обокрали 8 помещений, все - на одной улице

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору