ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье придумали хитрый способ пересечь границу без очередей

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Для тех закарпатцев это решение стало спасением

    Украинцы всегда умели приспосабливаться даже к наиболее проблемным условиям. Более того, их решение в таких ситуациях часто выглядят невероятно изобретательными.

    Одно из последних изобретений - это способ пересечения границы с ЕС без очередей для автомобилистов. Фактически без очередей


    Поводом для размышления по этому вопросу стали постоянные очереди на границ ЕС и Закарпатья, особенно в наиболее популярных и удобных пунктах пропуска типа Лужанка.
    Что придумали закарпатцы: до украинского КПП они едут на одной машине, тогда оставляют ее на пограничной парковке, пересекают границу пешком, где очередь если есть, то крайне условна, и уже на венгерской стороне садятся на другое авто, заблаговременно оставленное на аналогичной пограничной парковке для передвижения уже в ЕС.


    Для тех закарпатцев, кто ежедневно ездит в соседнюю страну, это решение стало ведь не спасением. Тем более, для тех, у кого есть паспорт гражданина ЕС, ведь тогда для авто с европейской стороны не нужны никакие поручения что ли. Хотя и для украинцев это решение подходит, ведь в ЕС есть возможность приобрести «рабочее» авто очень дешево.


    Как работает «схема» - мы изобразили на графике. Те, кто ею пользуется уже несколько месяцев, рассказывает о создании своеобразных гильдий водителей, которые передают друг другу техпаспорта на автомобили для передвижения в ЕС, то есть группа людей пользуется одним и тем же авто за границей при необходимости, и так сказать, по очереди.


    Напомним, что недавно возле пункта пропуска "Ужгород"в воскресенье была огромная очередь. Здесь выстроилось более 150 машин. Люди ждут, чтобы пересечь украинско-словацкую границу. В основном - это жители Закарпатья, которые после праздников возвращаются на работу в Европу.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору