ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ко Дню Соборности в Ужгороде развернули 100-метровый флаг Украины (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    На Закарпатье отметили День Соборности Украины и годовщину создания области

    На Закарпатье отметили День Соборности Украины и годовщину создания области

    22 января закарпатцы собрались на площади Народной, чтобы отметить День Соборности Украины и 70-ую годовщину создания Закарпатской области в составе Украинского государства.

    В торжествах приняли участие руководители области, представители воинства и духовенства, дипломаты, ученые и культурные деятели, активная общественность края. Молодежь развернула стометровый Флаг Украины, в знак единения запада и востока в составе единой соборной Украины.


    Праздничное собрание началось гимном Украины в исполнении Закарпатского академического народного хора. Поэтому заместитель председателя облгосадминистрации Александр Петик и первый заместитель председателя областного совета Иосиф Борт, а также руководители правоохранительных органов, областного суда, Ужгородского горисполкома и горсовета, политических партий и общественных организаций возложили цветы к подножию памятника Тарасу Шевченко.


    После, колонна отправилась к памятнику Августину Волошину, чтобы отдать дань Герою Украины, Президенту Карпатской Украины.

    Торжества, приуроченные славным датам в истории Украины и края, в этот день прошли во всех районах и городах области, сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.


    А на Театральной площади сегодня тоже собрались активисты для того, чтобы присоединиться к акции, которая сегодня происходит в сотни городов Украины.
    Ужгородцы с желто-голубыми флагами образовали живую цепь на пешеходном мосту. Уличное радио к этой акции включило Государственный Гимн Украины.


    Напомним, ужгородцы и гости города приняли участие в массовом фотографировании для флешмоба «Украина ЕДИНАЯ», который состоялся на Театральной площади. В рамках акции информировали об экспозиции «НАРОДНАЯ ВОЙНА», которая будет организована 22-24 января 2016 года ко Дню Соборности Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость