ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево на взятке поймали хирурга (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    Медик решил, что цена за его услуги как врача-хирурга составляет 8 тысяч гривен

    Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) Национальной полиции Украины, прокуратуры и внутренней безопасности ГФС в Закарпатской области задержали врача хирургического отделения.

    За проведение операции и оказание медицинской справки он требовал у гражданина неправомерную выгоду. Задержали медика в кафе города Мукачево.


    К работникам УЗЭ обратился 39-летний гражданин. Он сообщил, что один из врачей районного медицинского учреждения требует у него деньги за проведение операции и выдачу справки.
    Медик решил, что цена за его услуги как врача-хирурга составляет 8 тысяч гривен. Только после получения определенной суммы денег он пообещал помочь гражданину.


    Сегодня, 22 января, во время получения второй части неправомерной выгоды работники УЗЭ Национальной полиции, прокуратуры и ВБ ГФС в Закарпатской области задержали врача. У злоумышленника изъяли 100 долларов США и 2,7 тысяч гривен.
    В настоящее время открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.


    Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества.
    Задержанный проверяется на причастность к совершению других фактов вымогательства и получения неправомерной выгоды от граждан за выполнение своих непосредственных служебных обязанностей.


    Департамент защиты экономики
    Национальной полиции Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Коли вже перестануть ловити жебраків, а зловлять реального злочинця - Растенія Яценюка? Він на газі бере стільки, скільки всім кого ви назвали треба брати хабарі років мммммммм.....12500. Приблизно так

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда поймают Келеменку она в водоканале организовала целую группировку взяточников

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наведайтесь к Болдижару, он и как хирург денег требует, а как декан медфака, так вообще уже совесть потерял!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Даже если у вас простая болячка после обследования он вам удалит "раковую" опухоль за пару штук зеленых.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ой-ой-ой ... покажите мне хоть одного врача, который не вымогает у пациентов деньги ..., только ближайшие родственники бесплатно лечатся, а все остальные ТОЛЬКО за бабло ..., особенно любят бабосики главврачи о чиновники здравотделов и получают их, как мзду от подчиненных.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НАВІДАЙТЕСЯ до главврача Іршавськоі райстоматполіклініки Стойки І М він вимагае хабаря не лише від паціентів а і від своіх колег