ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье таможенник попался на огромной взятке за контрабанду янтаря

    16 апреля 2024 вторник
    72 переглядів
    Чиновник в ноябре прошлого года был задержан при получении 450 долл. США

    Прокуратурой Закарпатской области завершено досудебное расследование и уже передан в суд для решения по существу обвинительный акт по ч.1 ст. 368 УК Украины, относительно начальника одного из отделов таможенного поста «Вилок» Закарпатской таможни ГФС.



    Чиновник в ноябре прошлого года был задержан при получении 450 долл. США неправомерной выгоды следователями прокуратуры Закарпатской области совместно с работниками УСБ Украины в области.


    Следствием установлено, что служащий получил указанную сумму от гражданина за содействие в беспрепятственном вывозе (контрабанде) 10 кг. янтаря в ручной клади по пешеходному переходу через таможенный пост «Вилок» в одну из стран ЕС, т. е. получил неправомерную выгоду с использованием служебного положения.


    Напомним, что в Мукачево на взятке поймали хирурга. Сейчас размер взятки неизвестен. По предварительной информации от правоохранителей, врача поймали в кафе за пределами больницы во время встречи с пациентом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Таможенник попался на огромной взятке за контрабанду янтаря".
    Если взятку в $450 называют огромной, то какое название имеют взятки всяких яйценюхов, вальцманов, аваковых и проч., исчисляющиеся в сотнях и миллионах USD?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чому ніхто не бачить мільйонні схеми з посередниками Растенія? Всі сліпими та глухими одразу після Майдану стали?)) владні схеми розучилися бачити?)))