ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье привезли священные реликвии

    20 апреля 2024 суббота
    62 переглядів
    25 января святые атрибуты находились в римо-католическом храме пгт.Среднее.

    Сейчас их выставляют в приходах деецезии. 25 января святые атрибуты находились в римо-католическом храме пгт.Среднее.

    Настоятель местного костела о.Франциск распечатал для прихожан краткую биографию св.Шарбеля, истории исцелений, совершенных старцем. С самого утра к церкви начали приходить верующие, чтобы молитвой и непосредственным сближением с реликвиями очистить душу и тело.


    “Святой Шарбель был настоящим чудотворцем,- рассказывает Голоса Карпат отец Франциск.- Он обладал способностью спасать людей от стихийного бедствия, исцелять больных. А по молитвам к нему зафиксировано почти 20 тысяч исцелений”.


    Так, в ноябре 1965 года были официально признаны необъяснимыми чудесные исцеления монахини Марии Абель Камари, которая 14 лет страдала тяжелой болезнью, и Александра Обеїда, который невероятным образом прозрел после 13 лет слепоты. Оба исцеления произошли по молитвам к св.Шарбеля.


    И еще один красноречивый факт. Когда через 50 лет после смерти отшельника открыли его гробницу, не обнаружили ни одного бренного тела, старец выглядел как человек, что просто заснула. Из нетленного тела святого десятки лет лилась удивительная священная целебная пасока. Ее набирали в специальные флаконы и развозили по миру для мировання и лечения верующих. Привезли целебную жидкость и в Среднее. По завершению молитв к св.Шарбеля, отец Франциск совершил обряд для присутствующих мировання.


    Сегодня, 26 января, реликвии и образ святого Шарбеля будут выставляться в римо-католическом храме соседнего села Анталовцы.


    Читайте также: Божье чудо: в Закарпатье замироточила икона Богородицы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Среднее интересно тем, что храм православный рядом с храмом католическим( в 1987 году так было) ксенз католического храма свидетель ДТП в которое я попал навещал меня в больнице(был в Среднем свой стационар) я православный, на тот момент вообще атеистом был, тем не менее побывал в обоих храмах, в Ужгороде в костеле органной музыкой восторгался, вообще о Закарпатье самые приятные воспоминания, а самые светлые именно с этим селом, его жителями и в особенности с одной из жительниц.... А какие вина производил Середнянский совхоз!Сейчас таких нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
    Вы о чем, какие они верущие?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "не обнаружили ни одного бренного тела..." А сколько тел было у старца???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это еще что ?. А " ...выглядел как человек который просто заснула " - как вам ? Такие перлы только у репортера прочтешь.))