ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде появится памятник погибшим военным

    20 апреля 2024 суббота
    73 переглядів
    Установить монумент должны на Холме Славы

    Рабочая встреча по определению места для установки памятника (мемориального комплекса) погибшим в АТО воинам состоялась в городском совете Ужгорода.

    Во встрече приняли участие начальник управления культуры ОГА Юрий Глеба, главный специалист отдела социокультурного развития художественных и учебных заведений, сохранения культурного наследия управления культуры ОГА Томаш Сопко и начальника управления по делам культуры, спорта, семьи и молодежи Ужгородского горсовета Евгений Бобров.
    Было поддержано предложение обустроить памятник на Холме Славы. По результатам встречи было принято, в частности, решение о создании в течение нескольких дней конкурсной комиссии и объявление конкурса на создание памятника (мемориального комплекса).


    Напомним, в октябре прошлого года председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подписал распоряжение, согласно которому в Ужгороде должен быть установлен памятник погибшим в ходе антитеррористической операции. Тогда в управлении культуры ОГА предполагали, что установить монумент должны именно на Холме Славы.
    Источник: Ужгородский городской совет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не стоит осквернять память павших в Великой Отечественной.... Самоубийц (к коим можно причислить всех погибших в т.н. АТО) испокон веку хоронили за церковной оградой, идти убивать свой собственный народ, бомбить мирных жителей убивать стариков немощных, женщин и малолетних детей какое тут геройство... и креста не ставить дабы Бога не гневить, развеж только кол осиновый как памятник!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Приняли решение осквернить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    погибшим мирным жителям Донбасса когда установят памятник?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на рассеи, и осетинам и чеченам, дагестанцам , пмровцам и многим другим, в чьи жизни влезла рассея со своим русским миром!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ватники, нахрен с Украины, вы все о России пишете, кто и сколько там миллиардов украл, что там памятники не устанавливают чеченам и дагестанцам, вот туда и езжайте устанавливать памятники, а на нашу Неньку памть не разевайте)))))
    Предлагаю закон - говоришь о России, Путине, Кремле и их миллиардах на форумах - пистуй в Россию, всех укропатриотов-ватников отправим))))))