ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье может появиться новый ботанический заказник "Ботар"

    25 апреля 2024 четверг
    117 переглядів
    Заказник расположится на площади 277 га

    Соответствующее предусмотрено проектом решения "Об объявлении объекта природно-заповедного фонда", который будет вынесен на рассмотрение очередной сессии Закарпатского областного совета.

    Документом предложено объявить объектом природно-заповедного фонда местного значения ботанический заказник "Ботар" на площади 277,1 га, на территории Виноградовского района за счет земель запаса Пийтерфолвивского сельского совета площадью 268,1 га и Вилоцкого поселкового совета площадью 9,0 га, без изъятия указанных площадей от землевладельцев или землепользователей.


    Решение, говорится в документе, предлагается к принятию в целях охраны и сохранения единого участка не канализационного природного русла реки Ботар с ее пойменными комплексами.
    Источник: Закарпаття онлайн


    Напомним, недавно Администрация Государственной пограничной службы совместно с Мукачевским пограничным отрядом продолжают принимать меры по возвращению в государственную собственность земельных участков, расположенных вдоль линии государственной границы, которые в нарушение закона были переданы местными органами власти в собственность физическим лицам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости